Что такое дорвей?

Дима не обманет)
Дорвей (англ. «doorway» - «вход через дверь») это в первую очередь специально оптимизированный под запросы поисковых систем сайт или страница с высокой плотностью в своем контенте как можно больше ключевых слов. Направлены они на привлечение посетителей.

Обычно это одна страница с настроенными мета – тегами, после запроса перенаправляет пользователя на основной сайт, то есть так сказать «входная страница» ну или та самая дверь. Такое понятие как «дорвей» возникло из-за невозможности оптимальной настройки страницы таким образом, чтобы она подходила под все пользовательские запросы. Это связано с тем, что один и тот же запрос по смыслу можно словесно написать различными вариантами. С дорвеями же теперь сайты могут занимать высокие места по не слишком популярным поисковым запросам. Сегодня помимо привлечения людей на сайт и наращивание трафика дорвеи также передают основному сайту некий вес при помощи контекстных ссылок, которые содержатся в контенте дорвея.

Дорвей – это так называемый спам для поисковых систем. Они не имеют содержания с осмысленным текстом, поэтому не несут никакой смысловой нагрузки, а следовательно и пользы для посетителей. Смысла в таких станицах нет, потому что чаще всего они созданы искусственно с помощью специальных программ и сервисов – генераторов дорвеев, или доргенами. Генерируются такие сайты в очень большом количестве. Дорвеи это один из видов «черной оптимизации» сайтов, с которыми поисковые системы тщательно борются, так как им они тоже не приносят никого положительного результата. Выявление таких сайтов проводится в автоматическом и ручном режиме. Но в связи с масштабностью таких страниц искоренить их не представляется возможным. Также вместе с развитием технологий развиваются и методы дарвейщиков, поэтому пока что они неотъемлемая часть глобальной сети Интернет.

Опубликовано: 7 Март, 2014 | Просмотров: 3043 |     | Печать

Это интересно