Советы: как правильно вести свою группу Вконтакте

Группа Вконтакте
Не количество, а качество!
Сообщества в социальных сетях, а именно в «ВКонтакте», в современном мире, являются полноценными СМИ, очень гибким и многофункциональным. Для повышения популярности сообщества, используют сервисы накрутки лайков, репостов, подписчиков. Они не дают вам живой активности, без которой ваша группа бесполезна. Проще перенять практику СМИ, история существования которых насчитывает столетия для развития своего сообщества.

А вы уважаете своего подписчика?!

Для начала разберемся для кого ваша группа. Не бывает серьезных телеканалов или газет, которые могли бы удовлетворить любую аудиторию. Вы не встретите статьи о выступлении ACDC и новом громком заявлении Жириновского в одном журнале. Если преподнести кашу из статей разных направлений читателю, он просто выбросит вашу газетку, не найдя для себя ничего интересного. Не пытайтесь, быть всем для всех, сужайте свою группу до нужной вам аудитории. Удалите неудачный или не подходящий контент. Назовите группу так, чтобы привлекало целевую аудиторию (если ваша группа для слушателей рок-музыки, было бы уместнее назвать её «Рокнрольщик» и т.д.).

Достойны ли вы внимания?

Пришло время заняться контентом! Насколько записи вашей группы качественны и грамотны, нужно измерять, не по количеству лайков, а по репостам. Чтобы повысить их количество, вам нужен «вирусный», или «замечательный» контент. Вернемся к примеру с группой для любителей рок-музыки. Объявление о новом выступлении или альбоме популярной рок-группы, принесет вам репосты, так как ваш подписчик, захочет поделиться со своим друзьями, которые, скорее всего тоже поклонники рок-музыки, о таком важном для них событии. Те в свою очередь, сделают репост к себе на страницу. Уделяйте как можно больше внимания вашему контенту, добавляя «замечательный» материал ежедневно.

Правильно выбранная целевая аудитория, качественный контент, несомненно, сделают ваше сообщество популярным. Уважайте своего подписчика, делитесь с ним самым интересным и важным. Тогда вашу группу полюбят.

P.S. Итак, с группой разобрались. Теперь дам совет по поводу сайта. Если у вас хороший и полноценный сайт, но его посещаемость вас не устраивает, то рекомендую обратиться в компанию Turboseo. Команда компании Turboseo, быстро и качественно оптимизирует ваш сайт и поднимет на верхние ступени в поисковой выдаче.

Опубликовано: 15 Март, 2014 | Просмотров: 10338 |     | Печать

Это интересно