Основные свойства Landing Page

Landing Page
В русском варианте название Landing Page известно как "целевая страница", более редко её называют "посадочной" либо же "страницей захвата". Если английский вариант известен значительно меньшему числу русских пользователей, то русский вариант написания слов, однозначно, вызывают больше ассоциаций. По сути Landing Page это страничка для привлечения пользователей, которые являются потенциальными покупателями продукцией предложенной на сайте. Такая страничка обязательно должна содержать информацию о товаре или услуге.

Что представляет из себя Landing Page и как её использовать?

Способов привлечь людей на такую страницу множество. Если страница занимает верхние места в топе поисковых систем тогда большинство людей будет переходить на неё именно под средством запроса через поисковик. Альтернативными вариантами является различная реклама, баннеры, рекламы на других сайтах и соц. сетях.

Основные свойства landing page:

  1. Простота в дизайне и использовании.
    Такой вариант интернет странички не загромождён текстом и изображениями. Из себя такой сайт представляет простую страничку, удобную для пользования.
  2. Без излишеств.
    На таких страницах абсолютно исключается какая-либо реклама из посторонних сайтов. На сайте присутствует только меню и ссылки для переходов на другие разделы.
  3. Структурирование страницы.
    Навигация по такому сайту достаточно простая. Для каждого товара (услуги) предоставляется краткое описание, оно может быть как в форме текста, так и в формате видео или изображения.

Но не стоит забывать, создавая так называемую "Landing Page", о её задачах. Главной задачей всегда будет привлечь посетителей. Именно поэтому качественно фильтруйте содержимое такого сайта, и тогда вы добьётесь желаемого результата.

Опубликовано: 24 Март, 2014 | Просмотров: 3258 |     | Печать

Это интересно