10 популярных ошибок в продвижении сайта

Разработав сайт, необходимо заняться его поисковой оптимизацией. Её главной задачей является обеспечение доступности сайта для потенциальных клиентов. Для этого обычно привлекают людей, специализирующихся в данной области.

Итак, основные ошибки SEO:

1. Достаточно большая переполненность сайта java-скриптами, flash и инфреймом.

Все это мешает индексации вашего сайта поисковыми машинами. Часть вашей информации может теряться, а это, как вы понимаете, не в лучшую сторону сказывается для вашего сайта, следовательно, поисковые машины не смогут правильно выполнить оценку вашего сайта.

2. Малое количество внешних ссылок затрудняет работу на вашей странице. Их ограниченность приводит к тупику, из которого пользователь не захочет выбираться. Результатом будет малая посещаемость вашего сайта.

3. Наоборот, большое количество внешних ссылок может привести к путанице и создает агрессивное впечатление от вашего сайта. Любой пользователь, видя довольно значительно количество ссылок, воспринимает их как спам, следовательно, это не очень хорошо отразится на информативности страницы.

4. Неправильный выбор ключевых слов темы сайта. Очень важно верно их подбирать, иначе можно получить лишь случайных посетителей.

5. Является продолжением идей пункта 4: ошибочное использование неверных слов. Необходимо оценивать свои возможности в конкурентоспособности.

6. Использование традиционных способов. Не стоит забывать, что мир постоянно совершенствуется и предлагает все более и более новые технологии в продвижении вашего сайта. Используйте эти возможности, попробуйте не пренебрегать социальными сетями, микро-блогами и подобными новшествами.

7. Неверное использование современных технологий. Неправильный подбор информации из социальных сетей и ее неразборчивость может привести к отрицательным результатам.

8. Неинтересный подбор содержания. Гость, посетивший ваш сайт, не найдя привлекающей его информации, покидает его и не возвращается.

9. Всплывающие окна негативно влияют на восприятие посетителей, что не приводит к положительным откликам.

10. Довольно быстрое наращивание входящих ссылок приводит поисковые машины в состояние настороженности и напоминают спам.

P.S. Если вам понадобился трансивер с высоким уровнем производительности, рекомендуем обратить внимание на модуль SFP-GE-Z стандарта от Cisco. Цена и качество данного трансивера, оставляют хорошее впечатление.

Опубликовано: 12 Декабрь, 2014 | Просмотров: 2196 |     | Печать

Это интересно