Что такое SMO-оптимизация?

SMO-оптимизация
Задачей SMO-оптимизации является привлечение на сайт посетителей из социальных сетей и медиа. Это нужно для повышения посещаемости и как следствие поднятие на первые строки поисковых систем вашего сайта.

С помощью SMO-оптимизации:

  1. Увеличивается количество ссылок на данный сайт. Нужно заинтересовать пользователя. Для этого на сайт добавляются разные фотографии и рисунки.
  2. Процесс добавления в социальные сети контента из сайта становится намного проще. Это закладки и RSS-агрегаторы. Информация с вашего сайта распространяется в социальных сетях очень быстро и легко. Пользователю лишь стоит нажать на адрес ссылки и перед ним сразу раскроется нужная информация.
  3. Привлекаются входящие ссылки. Размещая на своем сайте действительно уникальный контент, вы сможете добиться привлечения внешних ссылок на ваш сайт.
  4. Распространяется контент из вашего сайта и ссылки на источник. Легко происходит процесс деление информации и увеличение ее популярности. Пользователь нажимает «Поделиться» и ссылка уже на его страничке. «Мне нравится», «Твитнуть» и «Лайки» увеличивают популярность сайта. На сайте размещаются кнопки быстрого входа в социальные сети, Однокласники, Вконтакте, Фейсбук и прочие, но только те, где открыто представительство данного сайта. Подобные кнопки обеспечат быстрый вход и получение нужной информации, избавят от потребности каждый раз заходить на веб-сайт. Информацию пользователь сможет получить на удобной ему территории.
  5. Создаются сервисы с использованием вашего контента. На новых сайтах может быть использован, частично, ваш контент с ссылкой на веб-сайт. Это, несомненно, привлечет внимание к вашему сайту и увеличит посещаемость.

Для качественного проведения SMO-оптимизации нужно:

  • разместить на своем сайте уникальный, интересный, нужный контент;
  • оформление играет не маловажную роль. Сайт должен быть красочным и иметь наглядные пособия, например, фотографии, рисунки, картинки, таблицы, иллюстрации;
  • наличие комментариев, обсуждений и дискуссий, также привлечет интерес к сайту;
  • использовать перелинковку размещения ссылок на более значимый ресурс на других страницах;
  • установка на сайте полезных элементов: указание на то, что нужно оставить комментарий, подписаться на сайт, также применяется выделение самой интересной информации.

Используя принципы SMO-оптимизации, можно добиться максимальной популярности и посещаемости своего сайта.

P.S. Часто в SMO-оптимизацию требуется вкладывать денежные средства, для тех или иных нужд. И не всегда требуются рубли. В ряде случаев необходимо расплачиваться долларами. Обменники электронных денег помогут вам наиболее экономно обменять свою электронную валюту.

Опубликовано: 7 Февраль, 2015 | Просмотров: 2198 |     | Печать

Это интересно