Франшизы

Франшиза
Открытие нового бизнеса по франшизе – весьма удачная идея стартапа. Проверенная бизнес-идея, раскрученный бренд, а зачастую и общением с франчайзером в котором он поделиться «приемами успеха» - вот основные причины для бизнесменов.

Но дабы снизить риски вашего нового дела, не стоит сломя голову приобретать франшизу. Для начала нужно грамотно оценить все ключевые моменты покупки франшизы.

Понятие «франчайзинг» очень новое в рамках российского бизнеса. Но не смотря на его новизну, некоторый опыт работы с франшизой в России уже стал образовываться и поддаваться анализу.

Увы «франчайзинг» еще не отмечен в нашей законодательной системе как это уже давно сделано в странах Европы. Единственным подспорьем можно отметить схожий с договором франчайзинга, договор комерческой концессии, регулируемый 54 главой ГК Российской Федерации.

Выбор франшизы для покупки

Предложения франшизы весьма разносторонние и разноплановые. На рынке выделяют несколько групп франшиз: группа торговли, группа услуг и групппа посвященная производству. Вам же, перед покупкой, следует проанализировать свои желания и четко определиться с тем, чего именно вы хотите.

Торговая франшиза

Заключает в себе предложение франчайзера, который уже обладает определенным раскрученным, имеющим свой бренд товаром. Вы покупаете товары для дальнейшей их реализации.

Производственная франшиза

Заключает в себе полную проработанную цепочку производства, со всеми разрешительными и техническими документами, а так же перечнем нужного для началы работы оборудования.

Франчайзер в этом случае обязуется отладить все процессы механизма производства, обучения персонала и налаживания каналов по поставкам сырьевой базы.

Франшиза на предоставление услуг

Заключает в себе полный перечень услуг и инструкции к ним. Франчайзер берет на себя обязательства разъяснению и обучению ваших сотрудников, для грамотного умения представлять его услуги на рынке.

P.S. Подробнее о франшизах вы сможете прочитать в интернете. Если у вас не такой возможности, так как сломался компьютер, то мы дадим рекомендацию. Вызов мастера по компьютерам вы сможете осуществить на сайте WebLink24.ru, с планшета или телефона. Более детально об услуге читайте на сайте.

Опубликовано: 29 Июль, 2014 | Просмотров: 3012 |     | Печать

Это интересно