Качества, которыми должен обладать контент-менеджер

Контент-менеджер
Контент-менеджер – это тот же администратор сайта, который отвечает не только за работу и функционал самого web-ресурса, но и занимается его наполнением (заполняет уникальным контентом). Так как профессия образовалась относительно недавно, её нельзя назвать полностью сформированной. В этой статье хочу привести список всех относительно необходимых навыков и требований к профессии контент-менеджера.
  1. Знание грамматики языка на уровне не ниже СПО
  2. Владение иностранным языком на уровне интермедиат (предпочтителен английский)
  3. Должны присутствовать навыки корректора текста
  4. Приветствуется опыт организационной деятельности
  5. Необходимо уметь составлять технические задания
  6. Знание и умение пользоваться программами редакторами изображений (CorelDraw, Photoshop)
  7. Необходимо владеть основами поисковой оптимизации SEO и продвижением SMM
  8. Необходимы умения анализировать потребности клиентов (целевой аудитории) и отслеживать рынок на наличие новинок и изменения спроса, цен и т.д.
  9. Должны присутствовать навыки, связанные с web-технологиями: форматирование java, php, perl, html; определения структуры электронных документов, применение скриптов
  10. Необходимо техническое мышление для быстрой ориентации работы с движками, которые еще не изучены
  11. Уметь вести качественный подбор фрилансеров (копирайтеров, программистов, web дизайнеров)
  12. Должны присутствовать такие черты характера как коммуникабельность и самосовершенствование

Возможно и то, что работодатель может требовать от контент-менеджера другие умения и навыки. Различные организации по-своему смотрят на эту профессию, но именно эти критерии (приведенные в списке выше) являются основными. Устраиваясь на работу, обязательно уточните, чего именно от вас требуется, чтобы не попасть в нелепую ситуацию.

P.S. Хотелось бы дополнить, что контент-менеджер должен уметь обращаться со многими основными программами, помогающими просматривать и скачивать информацию из интернета. Так же контент-менеджер должен уметь пользоваться торрентами, для скачивания огромного количества информации. Если у вас еще нет опыта работы с торрентами, рекомендуем скачать бесплатную программу торрент (на русском). Данная программа поможет вам скачать нужную информацию с торрента, а так же облегчит понимание работы этой системы.

Опубликовано: 14 Март, 2014 | Просмотров: 3294 |     | Печать

Это интересно