Общие понятия о продвижении сайтов

Общие понятия о продвижении сайтов
В наши дни практически любой пользователь интернета может создать свой ресурс. Как бы хорошо это ни было, но с увеличением проектов становится всё тяжелее продвигать свой собственный сайт. Для начала раскрутки ресурса нужно овладеть хотя бы базовыми знаниями в этой области. Стоит отметить, что это работа не одного дня возможно даже ни одного месяца. Продвижение сайта - работа которая требует к себе отдельного внимания, ведь продвижение сайта, в последствии, принесет вам новых посетителей и клиентов на ваш сайт.

В 2014 году существует множество способов продвижения сайтов. Все способы делятся на три вида: Черные методы продвижения сайтов, Белые методы и Серые. Методы продвижения постоянно совершенствуются и изменяются. Так же и изменяются алгоритмы поисковых систем. Например, совсем недавно Яндекс запустил новый алгоритм ранжирования сайтов, без учета ссылочной массы. Данный алгоритм поможет отсеять сайты, продвинутые в топ Яндекса "нечестным путем".

Итак, рассмотрим наиболее распространённые "Белые" способы продвижения.

  1. Добавление вашего проекта в поисковые системы (Yandex, Google). Так как каждая страница будет подвержена проверке, то процесс может занять несколько дней, а то и несколько недель.
  2. Реклама в соц. сетях, тематических форумах и различных блогах. В соц. сетях для начала организуйте свою группу с актуальной тематикой, пригласите в неё друзей и шаг за шагом расширяйтесь. Метод абсолютно бесплатный, но требует больших временных затрат.
  3. Обзоры с помощью видео. Способ подходит абсолютно для всех тематик. Видео должно быть качественным, а разместить его можно на YouTube. Не забудьте оставить под роликом ссылку на сайт.
  4. RSS каталоги. Данные каталоги используются для обзора новостей, нововведений на вашем ресурсе. Информация структурирована и удобна для восприятия. Каталоги необходимы для увеличения подписчиков на появляющиеся у вас новости.
  5. Качественный контент. Одна из главных составляющих. Так как если вы просто скопируете все тексты с другого ресурса, то, скорее всего, пользователь больше не захочет посещать ваш проект. Один средний текст обойдётся вам примерно в 5$, также можно заняться этим самостоятельно.
  6. Оформление сайта. Разработанный на скорую руку дизайн просто будет отпугивать пользователей. Страницы не должны быть тусклыми, но и не слишком яркими. Старайтесь достичь чего-то среднего.

Если у вас нет возможности самостоятельно заниматься раскруткой сайта, то вы можете нанять профессионала. Стоимость продвижения сайта в среднем 150-250$ в месяц.

Опубликовано: 5 Март, 2014 | Просмотров: 3126 |     | Печать

Это интересно