Плохое СЕО может убить ваш сайт

Плохое СЕО
Как многие знают, что инструменты СЕО просто огромные и разнообразные, поэтому, их используют многие веб мастера и блоггеры. Можно с уверенностью сказать, что около 90% всех авторов своих онлайн ресурсов продвигают проекты именно через СЕО.

Под СЕО принято называть комплекс правил и инструментов, которые направлены на получение именно поискового трафика. Есть СЕО, которое специализируется на Яндексе, а есть то, которое на Google. В любом случае, есть такое, которое, вместо трафика, может принести лишь убытки автору сайта.

Речь идет о плохом СЕО, которое не редко используется. Что имеется ввиду по данным видом продвижения? Дело в том, что на сегодняшний день, поисковые системы сильно видоизменили свои алгоритмы, теперь, чтобы продвинуть свой сайт, нужно:

  • писать большие, уникальные посты;
  • делать оптимизацию;
  • стараться продвигаться через ссылочную массу.

Почему, именно «плохое СЕО» может убить молодой сайт? Проблема новичков заключается в том, что они могут, как бы, имитировать качественное СЕО продвижение, что, впоследствии, лишь усугубит ситуацию. Например, можно считать не правильным СЕО, написание статьи под большое количество поисковых запросов. Помните, что в одной статье, лучше описывать один ключевой запрос, в противном случае, а сайт могут наложить фильтры, в том числе и преславутый АГС, который погубил не один десяток качественных сайтов и блогов.

Кроме того, к плохим видам поискового продвижения можно отнести закупку большого количества внешних ссылок. Опять же, поисковые системы каждый день сканируют сайты, особенно новые и если они видят, что на сайте постоянно появляются новые ссылки, то это может свидетельствовать о манупуляциях.

На что влияет плохое СЕО:

  • на рост трафика, если оно не качественное, то поисковые системы не поставят вашу статью в топ;
  • на возможные фильтры, которые могут применяться к сайту. Понятное дело, что в таком случае, с них будет очень сложно выйти.

Поэтому, авторам молодых сайтов, можно порекомендовать отказаться от закупки большого количества ссылок, от переоптимизации, которая зачастую присутствует в статьях и так далее. Но, есть отличный инструмент, который называется контент и его нужно использовать для продвижения.

Помните, что если вы будете писать красивые статьи, то их будут читать другие, комментировать и многое другое. А это позволит вам увеличить поведенческие факторы, которые, как следствие, будут положительно влиять на рост позиций вашего сайта.

Опубликовано: 27 Январь, 2015 | Просмотров: 2480 |     | Печать

Это интересно