Продвижение в социальных сетях: советы

Социальные сети
Как максимально продвинутся в социальных сетях? Вопрос, волнующий многих людей в наше время. Некоторым просто интересно, как раскручиваются люди в интернете, некоторые же занимаются этим всерьёз. Если вы все-таки решили попробовать свои силы в этом деле, то внимательно прочтите эту статью. В этой статье собраны самые необходимые советы, которые помогут вам качественно продвинуться в интернете.

Не стоит путать поисковое продвижение с продвижением в социальных сетях. Поисковое продвижение гораздо сложнее. Например, человек разработал сайт в киеве и хочет продвигать свои услуги именно там. Ему необходимо учесть: наполнение сайта, валидность html-страниц, дизайн сайта, семантическое ядро, плотность гео-локационных запросов и т.п. Продвижение в социальных сетях намного проще. Вот перечень советов, которые помогут вам в этом деле:

1. Используйте максимальное количество социальных сетей. Не стоит думать, что работая только в одной социальной сети, результат будет выше, чем если метаться между несколькими. Здесь вы будете ошибаться. Чем больше людей вы оповестите о вашем продвигаемом бренде, тем больше людей заинтересуются в вашей продукцией. Вот список самых основных социальных групп, в которых следует начинать свою работу. Это Вконтакте, Twitter, FaceBook, Одноклассники, LiveInternet, Мой Мир, Профессионалы.ру, Я.ру, YouTube, Мир тесен, Мой круг. Это обязательные сайты для продвижения в интернете. Остальные социальные сети более специализированы.

2. Не ленитесь поработать над внешним видом вашей странички или сообщества. Ведь сейчас существует множество возможностей для этого. Сделайте так, чтобы людям хотелось заходить к вам, им было не только интересно, но и дизайн радовал глаз.

3. Создавайте сообщество по тематике близкой вашему товару или услуге. было бы уместно создать, например, два сообщества: одно близкое тематически, а другое непосредственно представляющие товары и услуги, которые вы рекламируете. Таким образом вы сможете привлечь больше посетителей вашего сообщества.

4. Всеми методами вызывайте интерес у подписчиков. Для того чтобы ваше сообщество продвигалось вверх, придерживайтесь следующих правил, которые помогут вам в этом.

  • будьте веселым. Наполняйте свое сообщество веселыми картинками, видео, рассказами. Было бы еще лучше, если бы эти все элементы совпадали с тематикой вашего сообщества. Ведь вашей главной задачей является продвижение товара и услуг, а не шуток;
  • будьте умным. Кроме шуток, наполняйте ваше сообщество различными высказываниями, новостями. Следите, чтобы высказывания соответствовали вашей тематике, а новости могут быть самые разные;
  • делайте подарки. Людям всегда нравится получать подарки. Устройте акции, розыгрыши, скидки. Можете устроить день, когда ваши подписчики могут бесплатно получить какой-то товар. Он не обязательно должен быть дорогой, но он непременно привлечет внимание подписчиков.

5. Больше видео. Не бойтесь использовать видео материалы для продвижения ваших товар и услуг в интернете. Несколько таких удачных видео, и рейтинг вашего сообщества значительно увеличится.

Опубликовано: 4 Февраль, 2015 | Просмотров: 2248 |     | Печать

Это интересно