Как сделать СДЛ а не ГС

СДЛ или ГС
Современное сайтостроение, действительно, очень разнообразно и гармонично. Каждый день, создаются новые сайты, на самые разные тематики. Авторы данных ресурсов стараются раскрутить свои онлайн проекты, чтобы, затем, получать стабильную прибыль.

Но, поисковые системы постоянно вводят новые фильтры, правила, критерии ранжирования, которые меняют в корне продвижение. Например, самым значимым событием стало введение фильтра АГС, который начал «резать» молодые сайты.

Как правило, под данный фильтр попадают не качественные сайты или, как их принято называть ГС. Так вот, нужно понимать, что у ГС нет шансов на то, чтобы раскрутится, но СДЛ (сайт сделанный для людей) имеет их.

Поэтому, главной задачей автора молодого сайта является создание СДЛ, а не ГС, которых в интернете миллионы.

Что должно быть на СДЛ:

  1. Как минимум, СДЛ должен иметь уникальный, качественный дизайн. Отрисованный дизайнером, а не слесарем. Дизайн должен быть в виде psd-макета, который открывается с помощью программы Photoshop. Скачать photoshop вы сможете по ссылке http://photoshopdestek.com/skachat-fotoshop/.
  2. На таком сайте, который создан для простых пользователей интернета, должен присутствовать уникальный контент. Безусловно, если человек занимается плагиатом, то раскрутить такой сайт будет трудно, а может быть и невозможно. На сайты, где находится не уникальный контент, как правило, накладываются фильтры от поисковых систем.
  3. Дальше, СДЛ – это сайт, автор которого, прежде всего, думает не о заработке, а о развитии. Например, на сайт постоянно добавляются новые статьи, улучшается навигация, дизайн, это все признаки СДЛ. Но, если автор старается покупать ссылки, чтобы быстро увеличить ТИЦ, а затем уже самому торговать ссылками, то это ГС. Поверьте, поисковые системы это поймут и наложат фильтры.
  4. ГС – это сайт, на котором еще немного посетителей, но, на котором много рекламы. Тут, сразу видно, что автор поставил для себя коммерческую цель, а именно заработок. Понятное дело, что на такой сайт не будут заходить ни посетители, ни поисковые роботы.
  5. На качественных ресурсах должны присутствовать конкурсы, акции, а также уникальные предложения, которых больше нигде нет. И вообще, поисковые системы любят все уникальное (статьи, видео, картинки, шаблоны) и за это могут награждать более высокими позициями в поисковой выдаче.

Можно много писать на данную тему, но главная суть заключается в том, что нужно делать все качественно и не задумываться о заработке. Лишь в таком случае можно сделать качественный СДЛ, который никогда не попадет под фильтры поисковых систем.

Опубликовано: 12 Февраль, 2015 | Просмотров: 2832 |     | Печать

Это интересно