СЕО без бюджета: миф или реальность?

СЕО без бюджета
Раскрутку и продвижение в вебсайта можно сравнить с раскручивание какого-либо некоммерческого или коммерческого предприятия. Время на продвижение и выведение сайта в топ’ы по поисковым запросам, в современном мире, прямо связано с уровнем квалификации SEO-специалистов, продвигающих сайт, и размеров бюджета. А как правило, имея в запасе немалые финансовые средства и рационально ими распоряжаясь, можно обеспечить и наличие высококвалифицированных специалистов и довольно таки быстрое восхождения сайта на лидирующие позиции при ранжировании поисковыми алгоритмами. Регулярно покупая оригинальные и уникальные статьи у копирайтеров или рерайтеров можно обеспечить хорошую индексацию, а так же быстро закупить много внешних ссылок с качественных web-ресурсов на биржах ссылок или напрямую у владельцев сайтов. Затем потратить деньги на качественную рекламу и ждать скорейшего притока большого числа посетителей.

Так же, для стабильной работы сайта, нужен хороший интернет хостинг, который сможет обеспечить бесперебойную работу сайта 365 дней в году, 24 часа в сутки. Ну а хороший хостинг стоит, соответственно, дороже.

Но возможно ли продвинуть сайт без каких-либо серьезных вложений? Отвечая на вопрос в заголовке статьи, в интернете можно найти массу ответов, в которых говорится, что SEO без бюджета вполне реально. Конечно, для начинающих специалистов в продвижении сайтов эта задача будет весьма и весьма сложной, особенно если речь идет о продвижении по высокочастотным запросам. И здесь, кроме хороших навыков и знаний в SEO, следует иметь в запасе еще кое-что.

К примеру, для ускорения индексации необходимо регулярно наполнять содержимое сайта уникальным контентом, интересным для посетителей, а так же иметь немало интернет-ресурсов, ссылающих на сайт. Поэтому без навыков копирайтинга или рерайтинга тут не обойтись. А для получения внешних ссылок нужно будет хоть как то создать и раскрутить несколько web-ресурсов (например, twitter-аккаунтов). А что делать с рекламой? Рекламировать необходимо всеми бесплатными способами: реклама через социальные сети, при помощи друзей и знакомых или просто с помощью различных бесплатных объявлений. Хорошо, если в запасе есть уже один или несколько раскрученных проектов, которые имеют достаточно большую аудиторию. С помощью них можно реализовать и хорошую рекламу, и более быструю индексацию сайта.

В общем, СЕО без бюджета – это реальность, но требующая немало времени и большого арсенала знаний и навыков.

Опубликовано: 10 Март, 2014 | Просмотров: 2383 |     | Печать

Это интересно