Софт для начинающего оптимизатора

Софт для сео
В сети достаточно часто можно встретить рекламу программ, которые умеют автоматически продвигать сайт на самые вершины поисковой выдачи. Нужно четко понимать, что ни платного, ни тем более бесплатного подобного софта не существует в принципе. Не нужно так сильно недооценивать алгоритмы поисковых систем, чтобы думать, что какая-то программа сможет их обмануть.

Но это совсем не значит, что оптимизаторам все нужно делать вручную. Существует большое количество программного обеспечения, которое помогает сеошникам в раскрутке сайтов. Но они выполняют только вспомогательную функцию, систематизируя или автоматизируя некоторые задачи. Это значит, что оптимизатор в любом случае должен быть компетентен, обладать обширной базой знаний, а также постоянно отслеживать актуальные тенденции продвижения в поисковых системах.

Какие же программы помогут при продвижении? Обязательно нужно иметь софт для регулярного и систематического мониторинга показателей сайтов. Это можно делать вручную, но тогда придется потратить множество времени на монотонную и сложную работу. Отслеживать некоторые показатели вручную просто невозможно. Специальный софт будет делать это автоматически, в любой момент, показывая оптимизатору необходимые данные. Подобные программы делятся на платные и бесплатные. И те и другие одинаково качественно выполняют заявленные функции, однако, платные приложения, как правило, имеют расширенный список возможностей.

Если вы только начинаете свой путь оптимизатора, то вам с головой хватит бесплатных инструментов. А когда заработаете первые деньги, то можно потратиться и на более профессиональный софт.

Как пример универсальной программы для оптимизатора, можно рассмотреть приложение Site-auditor. Данная программа позволяет видеть количество проиндексированных страниц, а также другие важные параметры сайта. Софт позволяет сравнивать ваши показатели с аналогичными данными конкурентов. Еще можно отслеживать исходящие ссылки.

В интернете можно найти еще много универсальных программ для мониторинга сайта, какую из них выбрать — это только ваш выбор.

P.S. Если вам необходимо качественное продвижение, и нет желания и времени вникать в хитрости СЕО, рекомендуем обратиться к профессионалам: http://sunscreat.com/. Данная веб-студия имеет огромный опыт в продвижении сайтов. Команда Sunscreat с легкостью решит все ваши проблемы.

Опубликовано: 7 Февраль, 2015 | Просмотров: 2414 |     | Печать

Это интересно