Веб-мастер должен быть талантлив во всем

Веб-мастер
Пользователю даже и не приходит в голову задуматься о том, сколько необходимо провести операций для того, чтобы страница открывалась на один «клик» мышью. Ему это и не нужно, главное, чтобы было комфортно, функционально и красиво.

А технические вопросы становятся головной болью создателя сайта, то есть web-мастера.

Создание сайта: так ли это просто?

В действительности, веб-мастер – это достаточно неопределенное понятие. Поскольку для создания корректно работающего сайта о курортах Доминиканы, как минимум, требуются усилия трех специалистов:

веб-программиста, который должен совмещать администрирование сайта с написанием программинга;

веб дизайнера;

контент-менеджера, задачей которого является написание завлекающих текстов про курорты Доминиканы.

beatsmarket.ru

А для того, чтобы их детище прогрессировало и «раскручивалось» в сети Интернет, потребуется также менеджер по маркетингу и рекламе.

Однако столь узкой специализацией могут похвастаться лишь крупные дизайн-студии. По большей части работу web-мастера можно сравнить с трудом ремонтника, на которого возлагаются все виды работ: начиная с сантехнической разводки и заканчивая циклевкой полов. Веб-мастеру приходится сочетать в себе, казалось бы, несочетаемое: одновременно быть математиком и художником, при этом уметь общаться с клиентами, интересующимися отдыхом в Мексике, формулировать техническое задание, заниматься программированием и в то же время владеть сложными графическими пакетами. Обладать талантом во всем, не имея возможности отправиться на отдых в Мексику, — удел единиц.

Навыки

В сегодняшних условиях веб-мастер должен обладать следующими навыками:

  1. выявить во время согласования с заказчиком архитектуру, а также логику будущего сайта об отдыхе в Испании, учесть пожелания касательно дизайна, сформулировать техническое задание;
  2. знать язык программирования С/С++, Java/JavaScript, Perl (реже — ASP и PHP), чтобы их выучить, придется отложить отдых в Испании;
  3. работать с базами данных;
  4. создать стиль фирмы;
  5. работать с графическими пакетами;
  6. верстать страницы в html;
  7. размещать, оптимизировать графику;
  8. отладить сайт для работы с любым браузером, путем обеспечения совместимости кодов;
  9. проводить в Интернете рекламные кампании, научиться работать с основными баннерными сетями и многое другое.

Опубликовано: 3 Январь, 2015 | Просмотров: 2576 |     | Печать

Это интересно