Заголовки на сайте - правильное использование

Заголовки на сайте
Статьи с заголовками h1, h2 и h3 намного лучше воспринимается поисковиками, и таким текстам они придают больше релевантности.

Но нужно еще и уметь правильно их применять. Если при их использовании наделать массу ошибок, то они могут только навредить сайту.

Давайте разберем 3 правила, которым нужно обязательно следовать при использовании заголовков.

Одним из важных тегов, которому поисковик придает релевантности больше всего, являетсЯ h1. Как правило, он должен быть только 1 раз - в заголовке. В противном случае, релевантность статьи сильно упадет.

Причем в тег h1 должен быть заключен не обычный заголовок, а главный. Тот, в котором находится название статьи.

В самой же статье должны встречаться только теги h2, h3 и h4.

У многих эти теги разбросаны по самым не нужным местам, например, в таких словах, как "Оставить комментарий". Это слово не является важным на странице, поэтому оно не должно заключаться в заголовки.

В общем, нужно проанализировать весь сайт и удалить все теги заголовков, которые находятся в ненужных местах.

Тег h1 должен присутствовать на главной странице сайта.

У многих блогеров нет этого тега на главной странице, хотя очень зря, ведь если главное ключевое слово сайта будет находиться в этом теге, то продвигать его будет гораздо проще.

В случае если заголовок на главной странице будет плохо смотреться, то можно его отредактировать, используя разные стили. Но все же желательно, чтобы в заголовке, кроме тега h1 (и title) больше ничего не присутствовало.

Опубликовано: 12 Октябрь, 2014 | Просмотров: 2403 |     | Печать

Это интересно