Апдейты ПС

Апдейты ПС
Апдейт(в переводе на русский - модернизация, обновление, свежие новости) – процесс обновления результатов поиска, в соответствии с изменениями или дополнениями информации на интернет ресурсе. Какие-то сайты попадают в первую десятку, а какие-то катятся вниз.

Оптимизаторы дают следующее определение термину апдейт. Апдейт – обновление результатов поиска поисковых систем, итогом которого является появление новых страниц или страниц с дополнением в индексе. Обновление базы данных поисковиков напрямую связано с индексацией сайтов.

Существует несколько видов апдейта:

  • Обновление алгоритма – изменяется алгоритм ранжирования сайтов поисковой системой.
  • Текстовый апдейт – обновление страниц с текстовым дополнением.
  • Ссылочный апдейт – апдейт, ориентированный на ссылки, указывающие на данный сайт.
  • Апдейт ТИЦ и PR – обновления показателей тематического индекса цитирования у Яндекса и PageRank у Google.
  • Апдейт зеркальщика – обновление склейки доменов. Изменения в исключении из базы поисковика идентичных сайтов.

В поисковой системе Яндекс чаще всего и вместе происходят апдейты 2 и 3 пункта. Текстовый и ссылочный апдейт. Именно после этих апдейтов следует смотреть наличие новых страниц ресурсы в индексе поисковой системы. Но не стоит забывать, что обновление текстов и ссылок происходит с определенной периодичностью. К примеру, если новая статья была опубликована на сайте вчера, а апдейт произошел сегодня, то новая статья вряд ли попадет в этот апдейт, потому что поисковому роботу нужно какое то время, что бы найти новую статью и включить ее в ближайший апдейт.

Текстовый и ссылочный апдейт в поисковой системе Яндекс, происходят с периодичностью 3-10 дней.

Сказать однозначно, приносит ли пользу апдейты оптимизаторам, невозможно. С помощью них оптимизатор может понять алгоритм ранжирования и благодаря этому продвинуть свой сайт. Но с другой стороны, апдейты могут приносить только негативные изменения, опуская сайт вниз сразу на несколько позиций.

P.S. Что бы сайт был посещаемым, нужно его раскручивать. Одним из видов раскрутки является - прогон по блогам. Заказать качественный прогон по блогам вы сможете на сайте all-reg.net.

Опубликовано: 10 Март, 2013 | Просмотров: 3578 |     | Печать

Это интересно