Для чего нужен аудит сайта?

Аудит сайта
Аудит сайта – это анализ его компонентов. К таким составляющим обычно причисляют его техническую надежность, соответствие запросам целевой аудитории и поставленным маркетинговым задачам. В том случае, если анализ эффективной предпринимательской деятельности проводят специалисты в экономической области, то можно сказать, что аудит сайта проводится специалистами по созданию и продвижению Интернет-ресурсов.

По общему правилу, аудит любого сайта включает в себя следующее:

  1. Оценку успешности и эффективности ресурса, в том числе анализ конкурентоспособности сайта. Проводя статистический анализ поисковых запросов, разработчик понимает, насколько востребованы товары или услуги в рассматриваемом сегменте. Можно составить рейтинг своих конкурентов, на основании чего проводится разбор причин, по которым они занимают  лидирующие позиции в продвижении своего ресурса.   
  2. Проверку присутствия сайта в лидирующих поисковиках, например, в Яндексе или в Рамблере.
  3. Проверку программной составляющей сайта. В нее входит анализ структур баз данных и HTML. Неправильное наполнение баз данных может существенно повлиять на скорость загрузки страниц сайта.
  4. Оценку оформления ресурса, то есть анализ соответствия дизайнерского решения внешнему виду сайта и тем задачам, который он перед собой ставит.
  5. Оценку популярности и авторитетности сайта. Оценивая данные счетчиков сервера, разработчики проводят детальный анализ посещаемости ресурса. При этом определяют время суток, когда можно увидеть максимальное число посетителей сайта. Кроме того, проводится анализ по страничкам сайта, который должен ответить на вопрос, какие из них пользуются наибольшей популярностью у клиентов.  
  6. Проверку юзабилити сайта. Последний параметр включает в себя качественный показатель, который оценивает удобство сайта для пользователей всемирной паутины.
P.S. Порвался приводной ремень? Не спешите бежать в мастерскую. Сайт podolsk-privod.ru выручит вас и сэкономит кучу времени. Сайт имеет широкую линейку товаров, таких как ремни приводные. Качество и комфорт за адекватную цену.

Опубликовано: 18 Декабрь, 2012 | Просмотров: 4024 |     | Печать

Это интересно