Что такое ColdFusion?

ColdFusion
О том, что такое ColdFusion – сегодня знают не многие молодые веб-разработчики. ColdFusion – это скриптовый интерпретируемый язык программирования, предназначенный для генерации кода HTML на сервере, а также для более простого и удобного взаимодействия с базами данных. Сегодня продукт принадлежит всемирно известной компании Adobe, но разработан он был корпорацией Allaire 17 лет назад.

Как работает ColdFusion

ColdFusion – это своего рода сервер, который обрабатывет программы при поступлении соответствующего запроса, разработанные на языке CFML, после отсылает результат клиентскому приложению.

В свою очередь CFML – это язык программирования, который часто называют расширением HTML, так как он представляет ничто иное, как стандартный набор тегов, которые можно вставить в код веб страницы. Исходники языка – простые текстовые файлы, отличающиеся от HTML только расширением - *.cfm.

Преимущества ColdFusion

Основное преимущества – простота. Многие выбирают эту технологию для работы, так как она проста во время обучения. Большинство разработчиков, знающих хорошо HTML, находят ColdFusion интуитивно легким и понятным.

Следующее преимущество – мощность. Несмотря на свою простоту, он является мощным программным средством для разработки. Сегодня насчитывается более 100 тегов и несколько сотен расширяющих их атрибутов, готовых функций. Эти списки постоянно пополняются за счет независимых разработчиков.

Третье преимущество – открытый исходный код, который и позволяет постоянно развивать ColdFusion, совершенствовать и адаптировать под современные требования созданных веб-страниц.

В заключении

Несмотря на свою функциональность и множество преимуществ, ColdFusion должного распространения до сих пор не получил. Он продолжает использоваться опытными разработчиками со стажем, новички стараются обходиться без него и им это безусловно удается. Откровенно говоря ColdFusion – технология разработки, которая пока все же не может противостоять своим конкурентам.

P.S. Нужен перевод текста? Доверьте это дело профессионалам. Перевести с киргизского на русский язык вам поможет сервис masterperevoda.ru. Качественно и в срок «Мастер Перевода» справится с этой задачей.

Опубликовано: 29 Октябрь, 2012 | Просмотров: 6441 |     | Печать

Это интересно