Flash или GIF анимация?

Flash или GIF анимация?

После завершения основной части раскрутки сайта, стоит задуматься о внедрение на них рекламы. Анимированные картинки, или проще говоря – баннеры, каждый из нас видит регулярно. С каждым посещением того или иного ресурса мы вновь наблюдаем анимации.

Баннеры – неплохой маркетинговый ход. Если его разместить на авторитетном ресурсе, количество потенциальных клиентов, безусловно, порадует.

Анимированные картинки, на языке программирования именуются как - flash технологии, можно создать в различных форматах. Так вот какой из них оптимальнее всего выбрать, рассмотрим в данной статье.

На рассмотрение возьмем два формата: gif и flash. Подробно опишем содержание каждого из них.

Gif баннеры – представляют собой совокупность покадровых анимаций, которые при смене изображения меняют кадры цепным способом, т.е. от 1 ко 2, от 2 к 3, от 3 к 4 и т.д. Следует отметить, что время, которое определенный кадр будет транслироваться, можно установить самостоятельно. К примеру, адрес и контакты фирмы, товары и услуги которой рекламируются, можно задержать на несколько секунд подольше. Подобный формат анимаций рекомендуется применять к несложным анимациям, количество кадров которых минимальное.

С Flash-баннерами ситуация немного сложнее. Создаются они при помощи технологии macromedia flash. Macromedia flash подразумевает под собой анимации, в основе которых лежит программирование. При создании такого баннера используют несколько объектов с индивидуальными координатами. Заранее задается траектория, по которой объекты меняют координаты в процессе их воспроизведения. На скорость движения кадров влияет частота их смены. Казалось бы, создать Flash-баннер достаточно трудно, но прогресс не стоит на месте, и разрабатываются программы, которые позволяют создать Flash-баннер за несколько минут.

Какой формат лучше выбрать Gif или Flash, сказать однозначно невозможно. Каждый баннер индивидуален. Некоторые анимации яркие и со сложными кадрами, а некоторые максимально скромные с простыми кадрами. Так вот для первого вида баннеров следует применить Flash формат, так как его возможности практически безграничны для создания яркой рекламы. Если же в вашем стиле простота – не стоит тратить много сил и времени на Flash, смело приступайте к работе с форматом Gif.

P.S. Для того, что бы добавить на сайт онлайн консультирование, необходимо посетить сайт livetex.ru и скачать программу LiveTex. Это очень просто.

Опубликовано: 17 Май, 2013 | Просмотров: 6544 |     | Печать

Это интересно