Каким должен быть фон у сайта?

Фон для сайта
Каждый пользователь всемирной паутины, зайдя на какой либо сайт, первым делом обращает внимание на дизайн сайта. Особое внимание уделяется фону сайта. Каким он должен быть рассмотрим прямо сейчас.

Особых правил в выборе фона сайта нет. Дизайн ресурса должен грамотно вписываться в общую концепцию сайта. К примеру, если Вы являетесь разработчиком какого-либо развлекательного портала – не бойтесь ярких цветов. Ведь как только мы слышим словосочетание «компьютерная игра», мы мысленно представляем определенную картину, состоящую из насыщенных, ярких цветов. Ни один из нас не может представить игру, из мягких, теплых, постельных оттенков.  Ресурс с детскими онлайн играми просто обязан иметь яркий фон.

Если же Вы являетесь разработчиком новостного портала, над фоном сайта придется долго поработать. К сожалению, новости не всегда бывают позитивными и если на странице, текст которой передает не совсем благие вести, будет красочный фон, от которого исходит море позитива, можно смело сделать вывод – дизайн ресурса крайне неудачный.

Как показывает практика наиболее благоприятный фон  ресурса – нейтральный. К примеру, можно использовать серый цвет. Примерим его к новостному порталу. Цвет отлично сочетается как с позитивной, так и с негативной категорией новостей.

Если Вы считаете, что серый – слишком скучный цвет, добавьте на него рисунок. Только будьте с этим предельно аккуратны. Яркий рисунок – будет чувствовать себя не комфортно на сером фоне. И главное не забывайте про тематику сайта. Точнее про ее сочетание с дизайном.

Хотелось бы отметить еще один момент. Психологи утверждают, что на зеленом фоне текст наиболее восприимчив. Веб-мастера со стажем, утверждают, что наиболее восприимчивый текст, текст написанный черными буквами, на белом фоне. А дизайн следует разрабатывать для меню и оформления.

Подведем итог. Главное правило при выборе фона сайта – удачное сочетание фона с концепцией ресурса.

Опубликовано: 24 Май, 2013 | Просмотров: 7000 |     | Печать

Это интересно