Разбираем элементы html5 по полочкам. Учимся с нуля

HTML5
Без html вам не обойтись, если вы собираетесь создавать действительно качественный, читабельный и ранжируемый для поисковых алгоритмов портал.

Конструкторы – хорошо для развлечения, но плохо для дела. Веб студии дорого, а фриланс не надежно. Поэтому будем серьезно и весьма основательно сами разбираться с html5, который появился 4 года назад и стал популярным.

Многие новички не понимают разницы между версиями языка html, но она есть и существенная, например, в обновленной пятой версии некоторые элементы сокращенны и изменены, например, метатег, который помогает указать кодировку документа для успешного импорта в браузер, в несколько раз сокращена. Но есть такие элементы, которые на протяжении всех версий практический не менялись, например, head и body.

Поговорим об элементе title, который располагается в head, так сказать голове нашей страницы, которая отвечает за превращение нашего документа в полноценную страницу.

title представляют собой тег, внутри которого располагается заголовок. Это темная лошадка нашей страницы, то есть она является необходимой, функционирующей частью, но при этом ни один обычный пользователь не увидит ее, когда из документа весь код трансформируется в страницу.

В windows заголовок преимущественно располагается в верхнем, левом углу.

Нельзя употреблять тег заголовка больше одного раза и за пределами элемента head

Следующий элемент body. Назначение этого элемента заключается в сохранении содержимого страницы или всеми нами известного контента, который будет виден пользователю. Как правило его составными элементами являются заголовок, и статья, но возможны внесения и других элементов, в том числе и медиа файлов.

В общем можно сказать, что все, что вы хотите показать посетителю сайта должны быть строго в рамках тега body, такими данными могут быть:

  1. Текстовое содержание (статья, информационный блок);
  2. Графическое содержание (картинки, анимации);
  3. Скрипты, например, java.

Опубликовано: 31 Март, 2016 | Просмотров: 2169 |     | Печать

Это интересно