Интеграция сайта с социальной сетью Вконтакте

Интеграция сайта с социальной сетью Вконтакте
Сайт, который призван эффективно работать на просторах всемирной паутины, должен быть удобным для пользователя и максимально дружелюбным для него же. Многие из пользователей Интернета имеют регистрацию в социальных сетях, среди которых особой популярностью пользуется сообщество под наименованием Вконтакте. Без учета потребностей такой огромной группы пользователей, продвигаемый ресурс может лишить себя потенциальной целевой аудитории. Исходя из этого, основная задача веб-мастера, стремящегося вывести сайт на лидирующие позиции и сделать его популярным, является осуществление перехода в социальную сеть и обратно на сайт. Это должно происходить без участия поисковых систем, которые выступают в данном контексте в качестве посредников.

Итак, интеграция сайта с социальными сетями осуществляется по трем направлениям:

  • формирование и полное заполнение всех полей аккаунта в любой социальной сети;
  • управление своим реноме посредством общения клиента с представителем компании;
  • наличие таких средств, как виджеты на страничках своего ресурса. Это могут быть кнопки, которые дают возможность поделиться интересными для пользователей материалами. Кроме того, это могут быть определенные мнения и обсуждения адаптированной формы.

Зачем открывать аккаунты в социальных медиа при отсутствии времени на продвижение сайта? Ведь есть большое количество людей, которые каждодневно просматривают свою страничку в такой социальной сети, как вКонтакте, и при этом не открывают электронную почту довольно долго. Следовательно, разработчику продвигаемого сайта можно забыть о ней и RSS-подписках. По закладкам браузера пользователь не сможет каждый день заглядывать на сайт, и количество возможных потенциальных читателей уменьшается. Если веб-мастер дает анонсы в те сервисы, которые пользователи сети регулярно посещают, в тот же сайт под наименованием Вконтакте, любой пользователь добавит аккаунт владельцев сайтов в друзья и будет в регулярном порядке видеть обновления ресурса, тем самым, иметь возможность изучать его материалы все чаще и чаще. Таким образом, представляется для человека привычный и удобный способ подписки на последние новости, которые выходят на сайте.

P.S. В выборе нового планшета, нужно быть уверенным в таком вопросе - какой планшет лучший? Перед покупкой рекомендуем прочитать различные обзоры и сравнения планшетов в сети.

Опубликовано: 11 Январь, 2013 | Просмотров: 5107 |     | Печать

Это интересно