Как правильно подобрать цветовую схему для сайта

цветовая схема для сайта
Безусловно, самое главное на сайте – это правильно подобранный контекст. Но, визуальное восприятие сайта также играет немаловажную роль, поэтому необходимо правильно подбирать цветовую гамму, чтобы у посетителя не возникло желания покинуть страницу из-за неправильно подобранной палитры.

Цвет может повлиять на психику человека как положительно, так и отрицательно. У каждого сайта имеется своя целевая аудитория, и подбирать цветовую гамму надо в зависимости от предпочтений непосредственно самих пользователей.

Воспримет ли человек цвета на сайте или нет, будет зависеть от того, насколько легко сайт  воспринимается целиком, а также учитывается психологическое состояние посетителя. При выборе палитры не стоит упускать из виду мелкие детали и их цвета. Особое внимание следует обратить на то, как будет читаться текст на выбранной цветовой гамме.

Для маленьких посетителей лучше всего выбрать яркие, привлекающие внимание цвета. Для людей среднего возраста идеально подойдут холодные оттенки или смешанные цветовые гаммы. А вот для людей постарше, лучше всего выбирать очень мягкие, успокаивающие постельные тона. Чтобы убедиться, что выбрана правильная палитра, следует провести анализ посещений, благодаря которому можно вычислить, люди какого возраста чаще всего заходят на сайт.

Выбранная цветовая палитра обязательно должна соответствовать тематике сайта, а цвета должны гармонировать друг с другом и логически дополнять друг друга. При выборе цветовой гаммы, необходимо руководствоваться возрастной категорией предполагаемых посетителей сайта. В общем,  в цветовом оформлении сайта не должны быть больше трех основных цветов, иначе такое обилие красок может отпугнуть посетителей. Особое внимание надо уделять цвету, который будет размещаться под контекстом на странице, основной цвет ни в коем случае не должен мешать посетителю, читать тексты, размещенные на сайте.

P.S. Решили обновить выключатели или розетки? Рекомендуем обратить внимание на выключатели Legrand. Фирма Legrand является одним из лучших производителей электротехнического оборудования. Подробнее о продукции Legrand вы сможете найти на сайте el-snab.ru.

Опубликовано: 10 Июнь, 2013 | Просмотров: 4485 |     | Печать

Это интересно