Как заработать на фотобанках?

Фотобанки – еще один неплохой способ заработка в интернете. Все что нужно это фотоаппарат, компьютер, навык работы с графическими редакторами и немного свободного времени. Если Вы увлекаетесь фотографией, то такой способ придется Вам по душе.

Возникает вопрос, на каких сервисах можно выгодно продавать свои работы? На микростоках.

Заработок на фотобанках

Что такое микростоки? В чем их преимущество?

Микростоки – это сервисы продажи фотографий сети интернет. Продажа осуществляется на них по достаточно низким ценам. Но Вы можете одну и ту же фотографию продавать большое количество раз.

Для стабильного заработка в таких системах придется обновлять свое портфолио практически ежедневно. Автор, то есть Вы, получает примерно 20-30% от сделки, вознаграждения на других сервисах могут быть несколько выше. Также продажу можно осуществлять в нескольких фотобанках.

Чем больше в Вашем портфолио работ, тем больше Ваш заработок. Допустим, что Вы разместили от 3 до 10 тысяч фотографий, то за месяц вы можете заработать около 25 тысяч рублей. Подсчет, конечно, грубый. Но все-таки, почему не попробовать? Вот пример: известные фотографы профессионалы могут заработать 30 тысяч долларов месяц!

Начало работы

Регистрация на фотобанках, как правило, бесплатна, так как они получают процент с продажи фотографий. Читаем условия, если все устраивает, регистрируемся, отправляем фото и ждем.

Вот перечень популярных фотобанков.

  • Shutterstock
  • Dreamstime
  • 123rf
  • Istock
  • Fotolia
  • DepositPhotos

При регистрации внимательно прочитайте условия: на некоторых сайтах Вам придется сдать экзамен. На некоторых сайтах сделать это не так просто. Загружаемые фотографии должны быть в высоком качестве,  JPG формате. Укажите как можно больше тегов, для того чтобы фотографию легко было найти. Ключевики пишите на английском. Помните, что размещая фотографии людей, Вам нужно получить разрешение на публикацию этих снимков.

Как вывести деньги?

Все заработанные Вами деньги можно очень легко вывести.

Moneybookers. Система с удобным, дружественным интерфейсом и регистрацией. С нее можно вывести деньги на банковскую карточку.

PayPal. Очень удобная и популярная система. Из этой системы можно перевести средства на электронный кошелек системы Webmoney или Яндекс.

Можно вывести деньги на банковский чек. Этот вариант не очень удобен, так придется воспользоваться услугами почты.

Другие способы как заработать деньги вы можете найти на этой странице - http://zarabotaydengi.com/real-ny-e-sposoby-kak-zarabotat-den/

P.S. Если вам иногда приходится покупать изображения на Shutterstock, Istock или Fotolia, то здесь вы сможете узнать, как это сделать дешевле.

Опубликовано: 23 Август, 2014 | Просмотров: 2940 |     | Печать

Это интересно