Как проверить качество сайта?

Качество сайта
Если задаться вопросом: как проверить качество сайта? Первое что приходит на ум, это просто посмотреть, насколько велика его посещаемость. На самом же деле все намного сложнее. Каждый сайт направлен на своего рода бизнес, поэтому и оценка его качества, должна быть выполнена с учетом целей этого бизнеса, а так же их реализации.
Как правило, такая проверка делится на несколько самых важных критериев. А осуществление непосредственного контроля качества, лучше всего с общих данных.

Проверка общих данных

К таковым относится название самого сайта, имя домена, а также его логотип и контент. Любой сайт является лицом компании (если он относится к сайту-визитке) и определяет успех сайта среди пользователей Интернета. Именно поэтому качественное оформление общих данных, играет важную роль в качестве самого сайта.

Качество дизайна

Сам дизайн должен обязательно создаваться в зависимости от направления тематики сайта и его задач. Если сайт является только информационным ресурсом, то и дизайн его должен быть консервативным и сдержанным, с минимальным содержанием графики. И наоборот, если сайт рекламный или развлекательный, то основная ставка идет на графические элементы.

Навигация сайта

Одним из важных критериев качества любого сайта это удобная и довольно понятная навигация. Она должна быть легкой в обращение для каждого пользователя.

Посещаемость сайта

Не всегда высокий показатель посещаемости сайта является показателем того что все цели и задачи выполнены. Так, к примеру, большинство посетителей могли попасть на сайт абсолютно случайно, а не с конкретной целью.

Контент сайта

Наполнение сайта это главное что рассматривается при определении качества сайта. Грамотный и профессиональный контент, влияет на становление позиции сайта в поисковиках.

После завершения сбора всех необходимых данных, можно приступить к полному анализу сайта. Только после оценки всех основных показателей, можно с уверенностью сказать, насколько успешно реализованы цели сайта. Для объективности и полноты контроля качества сайта, необходимо учитывать все критерии.

P.S. Привлекают инвестирование и валютные рынки? Информация в этой сфере как никогда ценится. Информация на сайте http://lucky.zp.ua поможет вам сделать свой заработок стабильным и надежным.

Опубликовано: 25 Ноябрь, 2012 | Просмотров: 4381 |     | Печать

Это интересно