Лэндинг пейдж

Landing page
Лэндинг пейдж - страница сайта, куда пользователь попадает при клике на рекламное объявление. Такая страница значительно отлична от другого вида страничек содержанием некого призыва к действиям и как правила она насыщена ключевыми фразами. Ее главным принципом считают возможность дать посетителю такую информацию, за которой он на данный сайт приходит. При этом во многих случаях стараются скрыть ту информацию, которая будет так или иначе мешать его действиям.

Пример Landing page считают короткие и простые заголовки. Не стоит тратить время на то, чтобы объяснить замысел и смысл того, что может получится на данном сайте. Дизайн должен привлечь внимание посетителя, в верху страницы должен находится заголовок, он должен быть именно там , где ему положено быть.

Применяйте релевантные слова. Фразы и словосочетания должны привести пользователей к тому, что их интересует на поисковой странице.

Недостатками лендинг пейджа считают возможность продажи конкретных продуктов в очень большом количестве в рамках акций от производителя. Пользователь может переходить на сайт компании изготовителя и совершать там самостоятельную покупку какого -либо товара, минуя при этом лендинг пейдж.

Специфика Landing Page заключается в предоставлении посетителям минимально значимой информации о том или ином продукте. Все это может быть так или иначе связано с недоверием к пользователям. Такая ситуация частично может быть исправлена размещением отзыва от довольных клиентов, указанием сертификатов.

Для рекламы конкретного продукта в ходе продвижение его на сайте можно отметить ряд преимуществ Landing Page:

  1. конкретность рекламных предложений, которая позволяет заинтересовывать потенциального клиента
  2. легкость навигации
  3. техническая простота создания и изменения контента
  4. не возникает никакой необходимости в проведении работы по поисковому продвижению сайта
  5. быстрая загрузка контента производится благодаря очень большому количеству элементов графики
  6. возможность размещения нескольких вариантов в одном доменном имени

Опубликовано: 13 Январь, 2014 | Просмотров: 2975 |     | Печать

Это интересно