Мигание ссылок

Мигание ссылок

Мигание ссылок – проблема, с которой знаком каждый оптимизатор и веб-мастер, имеющий хоть какой-нибудь опыт работы с биржей Sape. В умеренной продаже ссылок, ничего противозаконного нет. Веб-мастер продает ссылки, увеличивает пузомерки, обновляет материалы и попадает в бан. Вопрос из-за чего? Из-за хитрого оптимизатора, который решил сэкономить. Вычислив нечестного оптимизатора веб-мастер занесет его блек-лист, но на его место придет другой и ситуация повторится. Бесконечный круговорот.

Наблюдая мигание ссылок, поисковая система приходит к выводу, что внешние ссылки продажные и сводит к минимуму их вес. Вместо экономии оптимизатору приходится выделять дополнительные средства на закупку партии ссылок. Не секрет, что чем меньше средств будет потрачено на продвижение сайта из бюджета клиента, тем больше будет доход SEO-шника.

Веб-мастера размещающие продажные ссылки на своих сайтах, страдают от мигания не меньше оптимизаторов. Если на сайте постоянно меняются внешние ссылки, это значит они продажные. Распознав нечестную игру, наши щедрые на наказания поисковые системы, отправляют в бан.

Как же избежать мигание ссылок так, чтобы и на доходе это не отразилось. Конкретного ответа никто дать не может. Но есть варианты, как максимально снизить риск от выпадения из индекса и снизить угрозу попадания под фильтр. Способ подходит к любому виду сайта. Вечными ссылками, при помощи множества существующих на сегодняшний день бирж, можно поднять ресурс до топа 5-10 и далее до 1-3 топа с помощью временных ссылок. Чтобы не попасть под фильтр, из списка купленных ссылок отправляем в блеклист те, что были в слипе более двух раз за минувшие 15 суток.

Дабы не подвергать свое детище риску, не стоит доверять его малознакомым оптимизаторам с сомнительной репутацией. Попав в бан поисковых систем, за злоупотребление некачественных внешних ссылок – трудно реабилитироваться. Не ленитесь контролировать мигающие ссылки. Вечные ссылки, совсем не вечные. Они будут жить столько, сколько живет продавший их ресурс. 

P.S. Решили приобрести новый ноутбук? Тщательно отнеситесь к выбору ноутбука. Если вы уже выбрали ноутбук, то остается его только купить. Мы рекомендуем покупать ноутбуки в интернет-магазине ApitComp.ru. Ноутбуки от apitcomp славятся своим качеством, а качество один из важнейших атрибутов ноутбука.

Опубликовано: 7 Март, 2013 | Просмотров: 5189 |     | Печать

Это интересно