Работает ли обмен ссылками?

обмен ссылками
Отвечая на вопрос о том, работает ли обмен ссылками, то необходимо ответить утвердительно. Но это происходит исключительно при работе с тематическими проектами, размещающими ссылки только на сайты схожей тематики.

Ранее, лет 12 назад, такой обмен был одним из главных способов продвижения ресурса. Ближе к 2000 году начали оформляться первые каталоги, которые самым качественным образом двигали даже самые конкретные запросы, и это происходило до 2005 годов. Потом стали в огромном количестве появляться ссылочные брокеры, например, Хап, Линк Фид, лили Сэйп. С появлением таких инструментов, про обмен ссылочной массой, некоторые забыли вовсе.

Многие специалисты считают, что рассматриваемый обмен, способен повредить сайту. Так ли это на самом деле? Необходимо хорошенько подумать. Ссылку на источник в конце новости ставят 95 процентов СМИ ресурсов. Таким образом, почти все крупные сайты, сходной тематики, напрямую ссылаются друг на друга. Специально такие сайты в поисковиках не продвигаются, а это значит, что СЕО ссылок у таких проектов минимум. Главнее ссылки на них ставят именно конкуренты, а также обычные тематические ресурсы.

Из этого делается простой вывод: СМИ и не только они, обладают основной ссылочной массой, обмениваясь ссылками прямого назначения. При этом чувствуют себя прекрасно на просторах всемирной паутины. Отметим, что многие такие ресурсы – новостники, находятся в Яндекс Каталоге. Таким образом, обмен ссылками с аналогичными сайтами их раздела, дает им просто большущий тИЦ. Очень многие блогеры, являющиеся подвинутыми пользователями всемирной паутины, чей блог присутствует в Яндекс Каталоге, не покупают СЕО ссылки. А что же делают? А они просто обмениваются ссылками с такими же блогерами. К огромному и всеобщему удивлению, позиции блогов в тИЦ вырастают.

P.S. Пикники – неотъемлемая часть нашего отдыха. Для того что бы, отдых был полноценным и ничто не создавало дискомфорт во время отдыха, нужно подготовиться. Купить наборы для барбекю вы можете на сайте dom-podarka.ru.

Опубликовано: 12 Февраль, 2013 | Просмотров: 3392 |     | Печать

Это интересно