Оптимизируем картинки для сайта (photoshop)

Оптимизация картинок с помощью Photoshop
Представьте сайт, на котором вы видите один лишь только текст. Скучно, уныло, огромные объемы текстового контента просто угнетают. Именно поэтому любую статью, объем которой превышает 1500 символов, желательно разбавить визуальными материалами – картинками и фотографиями. На первый взгляд может показаться, что в этом ничего сложного нет: достаточно выбрать необходимые изображения и загрузить их на хостинг. Но уже на этом этапе могут возникнуть проблемы, избежать которых поможет предварительная оптимизация картинки для сайта.

Как вы наверняка знаете, хостинги, независимо от того платные они или бесплатные, ограничивают пользователей в объеме памяти, предоставляемой для хранения загруженных изображений. Потому необходимо задуматься об уменьшении размера и разрешения фотографий. За помощью следует обратиться к самому, пожалуй, известному фоторедактору – Adobe Photoshop. С помощью его можно сжать разрешение до уровня 72 пикселей на один дюйм – общепринятый веб-стандарт.  Также с помощью этой удобной и весьма дружелюбной к пользователю программы, можно внести определенные изменения в само изображение: поиграть с цветовым балансом, насытить яркостью, наконец, поставить копирайт и ссылку на свой сайт, если авторство фотографии принадлежит вам.

Подобные манипуляции значительно ускорят и работу самого сайта, ведь пользователи не любят задерживаться на страничках, которые загружаются со скоростью черепахи.

Конечно, если сайт представляет собой блог фотографа, для которого важны именно качество и размер изображение, то рано или поздно придется задуматься о расширении пространства, предоставляемого хостингами для размещения изображений, что влечет за собой некоторые финансовые затраты.

В завершение нужно напомнит и о сео-пользе изображения. ВО время загрузки картинок не стоит забывать о заполнении поля «название картинки» и о теге Alt. Поисковики обязательно обратят на это внимание, что зачтется ресурсу как бонусные очки.

P.S. Если вы, желаете иметь дополнительный доход, то вам необходимо найти способ, как заработать в интернете. О методах заработка в интернете читайте тут: http://webtrafff.ru/.

Опубликовано: 11 Август, 2013 | Просмотров: 3052 |     | Печать

Это интересно