Почему не комментируют молодой блог?

Блоггер
Одна из наиболее часто встречающихся проблем у начинающих блоггеров – отсутствие комментариев в блоге либо их очень мало. Посетители вроде бы есть, но они ничего не комментируют. Какими причинами это может быть вызвано?

Невозможно разместить комментарий из-за ошибок или неправильной настройки блога. Эта причина встречается довольно часто, поэтому прежде, чем рассматривать другие возможности, нужно попробовать добавить комментарий с другого компьютера.

Заголовок статьи не соответствует содержанию, поэтому посетителю комментировать нечего – он хотел прочитать совсем другое.

Слишком сложная капча, некоторые её разновидности можно правильно ввести, только затратив на это 10-20 минут, естественно никто не будет этим заниматься.

Нецелевые посетители. Обычно это вызвано ошибками в продвижении сайта и хорошо заметно по высокому показателю отказов.

Неправильный стиль изложения. Комментарии в блоге – это диалог читателя с автором, зачастую изложение материала у некоторых блоггеров не вызывает желания вступать с ними в диалог, в этом случае можно дождаться разве что отрицательных комментариев.

Плохая типографика и некачественный дизайн. Если посетителю придется серьезно напрягать зрение, чтобы прочитать статью, то у него вряд ли появится желание оставить комментарий, поэтому стоит позаботиться о проверке юзабилити.

Необходимость регистрации или авторизации. На некоторых блогах можно оставить комментарий только зарегистрированному пользователю либо авторизовавшемуся через соцсеть, но мало кто захочет тратить время на регистрацию или демонстрировать свой аккаунт.

Большое количество рерайта. Если посетитель видит на блоге то же самое, что и на десятках других, только пересказанное другими словами, то комментировать ему вряд ли захочется – он уже сделал это на другом блоге.

Как видите, отсутствие комментариев в блоге может быть вызвано массой причин, к счастью большинство этих ошибок довольно легко исправить.

P.S. Не редко, программисты используют второй экран для своей работы. Возможно эта хитрость и нам поможет в оптимизации своих сайтов и блогов? Подробнее об этом на сайте: mintbear.com

Опубликовано: 19 Май, 2015 | Просмотров: 2593 |     | Печать

Это интересно