Необходимо ли, при продвижении сайта указывать www?

www
Важную роль в оптимизации сайтов играет файл robots.txt. Тем не менее, немногие не представляют его место в продвижении. Таким образом, уточним про этот ресурс. Итак, такой файл предназначен для поисковых систем и на деятельность самого сайта он не влияет. В этом файле задаются основополагающие начала индексации для роботов-поисковиков. Посредством команд общепринятого назначения в нем задаются – какие страницы и разделы поисковым системам необходимо индексировать и какие элементы сайтов в этом не нуждаются.

Для определения того вопроса, как лучше и качественнее продвигать тот или иной сайт, в www или без таковых, необходимо пройти в один из самых известных поисковиков – Яндекс. В поле под наименованием «на сайте» необходимо ввести адрес того ресурса, который собираемся продвигать. В итоге выдачи необходимо просмотреть, каким образом выдается адрес проекта, с тремя указанными латинскими буквами, либо без них. В том случае, если в результате присутствует адреса как с www, так и без них, то выбирать разработчику. При вариантах выбора также можно ориентироваться на уже имеющиеся в наличии ссылки на сайт. Исходя из того, каких ссылок больше – с www или без этих букв, то так и продвигаем проект.

Что касается разницы в ссылках www.мойсайт.ru и мойсайт.ru.

Сайт www.мойсайт.ru – это главный сайт, а ресурс мойсайт.ru тоже имеет право на существование, но в отдельности от основного и главного проекта. С точки зрения СЕО разница в них присутствует. На проект мойсайт.ru вес с главного сайта не будет передаваться. Но это будет происходить только в том случае, если под весом понимается исключительно вес ссылок. Однако ресурс с поддоменом всегда будет считаться отдельным сайтом. Из этого следует, что уровень доверия к нему со стороны поисковиков будет меньше, чем к основному сайту. При этом и не учитывается и возраст, а также тематическая направленность основного ресурса. С иной стороны, если тематика контента, который был запланирован для размещения на сайте, отлична от тем основного сайта, то поддомен здесь будет вполне уместен.

P.S. Все в наше время хотят заработать и многие хотят заработать в Интернете. В настоящее время очень тяжело найти настоящий интернет заработок без обмана. Но не стоит отчаиваться ведь интернет заработок без вложений реален. Подробности на сайте zarabotok-partner.ru.

Опубликовано: 4 Февраль, 2013 | Просмотров: 3095 |     | Печать

Это интересно