Профессиональный дизайн - каким он должен быть?

Дизайнер - профессонал
Прежде чем говорить о понятии «профессиональный дизайн сайта», необходимо определить, кого же следует именовать профессионалом этой области. Несомненно, это специалист, через руки и монитор которого прошла не одна сотня сайтов, превращенных им из гадких утят в прекрасных белых лебедей.
Конечно же, у каждого из веб дизайнеров имеются в наличии собственные секреты, которые они вряд ли когда-нибудь явят миру, однако существуют и некоторые общепризнанные и вполне очевидные подходы к оформлению порталов.

Впечатления, полученные пользователем, в момент его первого появления на ресурсе, как правило, закрепляются в сознании навсегда. И дабы эти впечатления были сформированы в положительном ключе, дизайнер должен обратить внимание на гармонию всех элементов. Например, известен факт, что первый взгляд человека всегда падает на правый верхний угол экрана. Хорошо бы разместить в этом месте либо лого сайта, либо некую важную информацию, вроде контактов. Кроме того, особое внимание следует уделить отступам: проследить за их равномерностью и размерами.

В последнее время в сфере веб-дизайна преобладают минималистические тенденции. И такой подход – это не только дань моде, но и рациональное подчеркивание важности непосредственно контента. Яркие разноцветные картинки, фотографии, столь любимые создателями развлекательных порталов, словно бы отодвигают в тень текст, ради которого пользователь собственно и приходит на сайт.

Сайт должен быть выполнен в едином стиле, навигационные элементы также должны отличаться единообразием и стабильностью.

Чрезвычайно важным видится и наличие некой «изюминки», позволяющей вычленить конкретный ресурс из общей массы. Но при этом следует помнить о допустимом пределе использования необычных элементов, иначе пользователям может это просто надоесть.

P.S. Если же вы, помимо профессионально созданного сайта желаете иметь свое приложение для гаджетов фирмы Apple, то рекомендуем обратиться в компанию HIBERCON. Данная компания уже многие годы занимается разработкой приложений для ios и имеет огромный опыт работы в данной сфере.

Опубликовано: 13 Август, 2013 | Просмотров: 3361 |     | Печать

Это интересно