Счетчики посещаемости, какой лучше?

Счетчики посещаемости
Наступает момент, когда любому веб-мастеру становится интересно конкретное число посетителей, за определенный период времени, какие страницы наиболее интересны и по каким запросам посетитель попал на сайт. Ответ на вышеперечисленные вопросы дают счетчики посещаемости для сайтов.

Немного о счетчиках посещаемости в целом. Счетчик – сервис, который предназначен для внешнего, независимого измерения посещаемости сайта. Существует две части счетчика:

  1. код, который размещают на страницах сайтов-участников для сбора данных
  2. движок, который подсчитывает информацию и складывает ее в отчетную таблицу

Главной задачей счетчика посещаемости, является отображение детальной статистики посещаемости вашего сайта. На данный момент, ведут свою активную деятельность множество счетчиков. Каждый из них по-своему удобен и полезен. Рассмотрим несколько из них.

Счетчик посещаемости liveinternet – бесплатный счетчик посещаемости сайта, который предоставляет наиболее подробную статистику. Установив данную программу, вы сможете наблюдать развернутую статистику о каждой активности ресурса. Главным достоинством, обсуждаемого нами сервиса, является просмотр данных о посещении в реальном времени, а не только за прошедший день. На сегодняшний день веб-мастера считают liveinternet самым удобным, многофункциональным и простым в обращении счетчиком.

Но счетчик от компании Яндекс ничуть не уступает счетчику liveinternet. Яндекс.Метрика – сервис для оценки посещаемости сайтов, анализа поведения пользователей и анализа рекламного трафика. Счетчик Яндекс.Метрика невидимый. Так же программа предоставляет данные за текущий день. Отчеты обновляются, с интервалом в 5 минут. Предоставляется функция мониторинга - возможность получать SMS-оповещения, когда сайт недоступен пользователям. Чтобы анализировать последовательность продвижения пользователя по сайту по разделам и страницам, Метрика строит интерактивную карту путей. 21 апреля 2011 года, в сервис Яндекс.Метрика включили технологию Вебвизор, позволяющую просматривать действия посетителей сайта в режиме видео.

Сказать однозначно, какой из счетчиков лучше – невозможно. Каждый имеет ряд преимуществ. Яндекс.Метрика, пожалуй, более функционален, нежели liveinternet. Но ведь кому-то простота более по душе. Тут все дело вкуса.

P.S. В рунете появилась, более функциональная и интеллектуальная поисковая система – Вебальта. Вебальта подает хорошие надежды и уже составляет неплохую конкуренцию Яндексу и Гуглу. Возможно в ближайшем будущем свои проекты нужно будет продвигать не только в Яндексе и Гугле, а ТИЦ и PR окажутся не самыми передовыми рейтингами сайтов. Информацию о Вебальте вы сможете найти на сайте www.seonews.ru.

Опубликовано: 20 Февраль, 2013 | Просмотров: 4250 |     | Печать

Это интересно