Семантическое ядро сайта

Семантическое ядро сайта
Опытным вебмастерам наверняка хорошо знакома такое понятие, как семантическое ядро, но новички, если и слышали хоть немного о нем, очень часто не знают, что же это такое. Рассмотрим подробнее.

Семантическое ядро – это набор ключевых слов и фраз, которые должны максимально возможно характеризовать деятельность всего сайта в целом. Простыми словами, это набор таких ключевых слов, которые бы можно было применить не к одной отдельной странице, а ко всему ресурсу, или его ссылочная структура, по которым ресурс будет продвигаться в поисковике.

Как составлять семантическое ядро

Чтобы составить семантическое ядро, необходимо подумать, какие запросы пользователь наиболее часто набирает на поисковых страницах. Целевые запросы должны быть максимально конкретизированы, иначе вряд ли удастся привлечь целевой трафик на сайт.

После того, как запросы составлены, их необходимо грамотно применить. Они должны включаться практически везде: в ссылках меню сайта, как анкоры в текстах страницы. Некоторые запросы рекомендуется разбавлять, но хотя бы один из них на каждой отдельной странице должен встречаться целиком.

Целевые запросы из семантического ядра в качестве ссылок

Запросы, составляющие семантическое ядро, правильно будет использовать в качестве ссылок на другие страницы сайта, при этом их рекомендуется немного разбавлять. Это один из важнейших факторов в продвижении ресурса, так как такое их использование повышает релевантность сразу двух страниц: той, на которой ссылка расположена, и той, куда она ведет.

Так, например, если на страницу указывается много ссылок с одним и тем же запросом, большая вероятность того, что она быстро подымится в топ поисковых систем даже без содержания нужной тематической информации.

Наиболее важными запросами из семантического ядра рекомендуется продвигать главную страницу сайта, так как она имеет большее значение по сравнению по сравнению с другими. Ее код должен быть максимально оптимизирован самым высокочастотным запросом.

В заключении

Таким образом, семантическое ядро, это наиболее важная часть сайта, от которой нужно отталкиваться для его продвижения по поисковому списку. Только грамотно составленное и распределенное семантическое ядро сможет помочь быстро достичь желаемой цели и увидеть собственный сайт на верхних строчках любой поисковой системы.

Опубликовано: 19 Сентябрь, 2012 | Просмотров: 8430 |     | Печать

Это интересно