Программа Site-auditor

Site-auditor
В настоящее время интернет богат программами, которые помогают оптимизировать сайт. Тысячи сервисов ведут свою активную деятельность в разных деталях оптимизации. Свой вклад в это множество вложила компания «Ашманов и партнеры».

Компания «Ашманов и партнеры» создала программу проверяющую позиции сайта в поисковых системах . С программой Site-auditor оптимизатор сможет провести анализ своего ресурса всего за несколько минут. Программа идеальна как в управлении, так и в функционале. Предусмотрена возможность:  проверки показателей Тематического Индекса Цитирования (ТИЦ) и PageRank (PR); наличие ресурса в популярных каталогах; проверки страниц, проиндексированных поисковыми системами; подсчета количества внешних ссылок; определение наиболее релевантных страниц сайта и наличие на ресурсе счетчиков посещаемости. При самостоятельном продвижении сайта на бесплатной основе раскрутки,  программа станет незаменимым помощником.

Аналог у программы, естественно, есть. KravWebStat. Программа предоставляет ряд услуг, которые в Site-auditor не предусмотрены. Самым значительным плюсом, по мнению оптимизаторов, является информация  о посетителях . Но, несмотря, на преимущества, недостатки также присутствуют. Site-auditor, в отличие от KravWebStat, бесплатная программа и не требует установки. Но это не самая главная проблема. KravWebStat имеет набор РНР-скриптов, которые должны быть встроены в анализируемый ресурс.

Скачать Site-auditor очень просто. Программа не требует установки и ей можно воспользоваться сразу со скаченного файла site-auditor.exe. После запуска откроется вкладка «Экспресс-анализ», где можно провести небольшой анализ сайта. Именно на этой вкладке содержатся основные инструменты анализа. При наличии на сайте счетчика посещаемости Mail.ru, программа предоставит подробный график посещаемости ресурса за день, неделю, месяц.

С каждым годом жизни, программа совершенствуется. В этом году, проекту исполнится 8 лет. Последнее нововведение – возможность выбора региона, при определении «Видимости сайта».

P.S. Любому веб-мастеру будет полезно знать, как правильно сделать файл robot.txt. Всю нужную информацию о robot.txt, вы сможете найти на сайте http://blogarbik.ru/?p=4241.

Опубликовано: 23 Март, 2013 | Просмотров: 2781 |     | Печать

Это интересно