Сниппет. Что это?

сниппет
Определение термина «Сниппет», наверняка, знают лишь специалисты в сфере создания и продвижения сайтов. Каждый из пользователей всемирной паутины сталкивается со сниппетами ежедневно, не имея представления о их научной формулировке. Дословно в переводе с английского snippet означает - фрагмент, отрывок.

Сниппет – программный термин, который обозначает небольшой фрагмент исходного кода. Иными словами, сниппет – это краткое описание содержания страницы. Просматривая его, пользователь решает, стоит ли ему посещать данный сайт или нет. Чтобы заинтересовать пользователя, краткое описание сайта должно соответствовать неким требованиям:

  1. Честное описание сайта. Доверие пользователя – первый шаг к успеху.
  2. Количество символов должно быть ограничено. Каждая поисковая система отображает свое количество символов в сниппете. Самое меньшее число у Google – 160. Старайтесь не переходить данный порог, дабы пользователь увидел полноценную информацию.
  3. Тестирование сниппетов. Чтобы найти самый удачный вариант вооружитесь терпением и системой сбора и анализа статистики.
  4. Сниппет должен выглядеть как рекламное объявление.
  5. Использование ключевых слов. Рекомендуется использовать ключевики в именительном падеже.

Если же Вы ошиблись при написании сниппета, не стоит переживать. Изменить его можно в специальном разделе "География сайта" → "Адреса и организации".

Существует несколько видов сниппета:

  1. Статический. Сниппет данного вида представлен неизменным текстом. При необходимости пользователь может выделить его и вставить в определенный документ.
  2. Динамический сниппет. Состоит из неизменного текста и динамических элементов.
  3. Скриптовый сниппет. Состоит из кода на макроязыке программирования или на скриптовом языке.

Слова сниппета не индексируются. Эта строка является служебной и показывается с сайтом независимо от запроса. В зависимости от вида и предоставленной информации пользователь принимает решение о просмотре страницы. К примеру сайт на 6 месте поисковой выдачи, но с привлекательным сниппетом, может иметь больше целевого трафика, нежели сайт со 2 позиции.

P.S. Сломался монитор? Не спешите его выкидывать, возможно его можно отремонтировать. Центр обслуживания техники service812.ru сможет помочь вам. Более подробную информацию по ремонту вашего монитора вы найдете на сайте http://www.service812.ru/remont_monitor.php.

Опубликовано: 26 Февраль, 2013 | Просмотров: 4721 |     | Печать

Это интересно