Социальные сети в продвижении сайта

Раскрутка сайта из социальных сетей
В настоящее время популярность социальных сетей для раскрутки сайтов активно используется многими специалистами. При том, как много пользователей посещает эти ресурсы, и как много они там проводят времени абсолютно нелогично отказываться от этого способа раскрутки и продвижения практически любого проекта.

Если у вас уже есть свое дело, но еще нет своего сайта, рекомендуем обратиться за разработкой web сайта к специалистам, в компанию ArtQB. Когда сайт будет разработан, можно незамедлительно приступать к его раскрутке.

Существует большое количество методов раскрутки и продвижения сайтов, которые можно разделить на две большие категории – легальные и нелегальные. Во втором случае, используемые методы позволяют за короткое время достигнуть высоких показателей, допустим, увеличить количество подписчиков или пользователей определённой группы в социальной сети. Однако стоит заметить, что кроме этих результатов, никакой пользы такие методы не приносит. Квалифицированные специалисты не используют эти методы в работе и не советуют пользоваться ими другим, так как риски сопряженные с этим часто не сопоставимы с выгодой. Основными методами нелегальной раскрутки являются: использования специального программного обеспечения, массовая рассылка приглашений от администратора группы, а так же накрутка показателей посещаемости, «лайков» и так далее.

Белые или легальные методы раскрутки рекомендуется использовать в том случае, если целью является именно увеличение целевого трафика. При таком способе раскрутки сайта огромным плюсом будет именно то, что с помощью групп в социальных сетях будут привлекаться только потенциальные посетители и потребители, заинтересованные в данной продукции.

Основные методы легальной раскрутки в социальных сетях: ежедневные публикации новостей с сайта в группе, организация конкурсов и розыгрышей, общение и обсуждение с участниками группы различных вопросов, использование кнопок социальных сетей. Одним из минусов официальных методов раскручивания является время, которое необходимо на это потратить.

Опубликовано: 13 Июль, 2013 | Просмотров: 3063 |     | Печать

Это интересно