Совершенствуем свои навыки в копирайтинге

Совершенствуемся в копирайтинге
Каждый начинающий копирайтер со временем понимает, что просто писать какие-то статейки для того, чтобы истратить деньги на газировку, его не устраивают, и тогда начинают искать разный материал, как усовершенствовать свои умения и навыки.

Есть несколько основных и проверенных многими копирайтерами способов. Хотя скорее это даже советы.

1. Во-первых, прежде чем приступить к написанию статьи, хорошенько изучите материал, на тему которого собираетесь "просветлять" посетителей данного сайта. Да, это отнимет у Вас время, но принесет более положительный результат. Все-таки читать грамотную статью гораздо интересней, чем что-то непонятно о чем.

2. Делать подпункты или списки в статье считается правилом хорошего тона и к тому же удерживает заинтересованность читателя к статье какое-то время. Кроме того, информация в виде списка легко усваивается и запоминается. Но и чувство меры должно быть, поэтому не думайте, что оформив статью полностью в виде списка, будет больше эффекта.

http://www.wm-rabota.ru

3. Можно добавить картинки, чтобы статья не была слишком "серой". Можно сказать, что и приятно. и полезно. Делать паузы в чтении, отвлекаясь на изображения, помогает с легкостью перейти к чтению следующего абзаца. Тогда можно меньше переживать даже за то, что читатель просто пробежит по статьи глазами, не говоря уже о том, что вовсе не станет ее читать.

4. Если добавлять свой собственный опыт это обязательно поспособствует повышенному интересу к статье. Иногда можно даже приврать. Если помните какую-то историю, которую рассказывала твоей маме сестра бывшего мужа твоей бабушки, то лучше сказать просто "одна моя знакомая" или "однажды моя родственница.." Но самый лучший вариант - рассказывать что-то о себе.

5. Стоит избегать так называемого "оффтопика", то есть, если пишите статью на сайте, то она должна соответствовать теме, которая там обсуждалась и быть уместной. На форуме такими статьи называют флудом. Поэтому, если не хотите, чтоб так назвали Ваше старание, располагайте статью там, где ей место. Если хоть отдаленно помнить об этих пунктах, то любая Ваша статья будет выигрывать у человека, который пишет на "обум".

Опубликовано: 19 Июль, 2013 | Просмотров: 3803 |     | Печать

Это интересно