Страницы сайта, которые необходимо закрывать от индексации

Закрыть от индексации
В идеальном варианте каждый сайт должен быть проиндексирован таким образом, чтобы был обеспечен нормальный доступ к полезной, находящейся на нем информации и чтобы дублирующийся контент не был затронут.

Для идеальной индексации необходимо закрывать определенные разделы сайта от поисковых систем. Ни для кого не секрет, что дублирующися контент и прочая бесполезная информация на сайте, несет негативное влияние на жизнь сайта в интернете. Объясню поподробнее. Вы создали сайт, зарегестрировали домен (если я не ошибаюсь, на сайте www.domain4ik.ru регистрация домена бесплатно) и купили хостинг. Далее перешли к раскрутке сайта. Вроде бы оптимизировали сайт и нарастили ссылочную массу, но показатели сайта не достигают желаемого результата. Одной из причин медленного роста позиций сайта, является лишняя информация, проиндексированная поисковиками.

RSS потоки лучше всего закрыть, на тот период времени в течение которого поисковые системы в конце концов научатся распознавать их. В момент прохождения робота по ссылке выдается огромное количество ошибок и это повторяется каждый раз при повторных попытках. Для этого необходимо проводя оптимизацию сайта закрывать дирекции с RSS- ссылками. Даже если при этом возникают какие-то сомнения, то необходимо вспомнить о том, что поисковая система обычно просто повторяет контент, который и так имеется на вашем сайте. Если поисковая система учитывает RSS без возникновения каких-либо проблем, то лучше всего дважды задуматься о закрытии индексации. Это очень важно касательно англоязычной поисковой системы. Google. Оптимизация сайта под поисковую систему предполагает отсутствие дублированного контента. Поэтому следует закрывать его страницы во избежание индексации. В основном это касается только систем сортировки. В общем если предоставляемый вами материал встречается в двух списках и, в общем, и по тегу, то последний необходимо закрыть. Таким вы избежите создания огромного количества генерируемых страниц. Конечно, не исключено, что произойдет частичная потеря в ссылке, но, не смотря на это, будет получена абсолютная чистота контента.

Всевозможные технические части, включающие в себя блоки счетчиков и рейтинги, необходимо закрыть на всех страницах. Потому что поисковые системы, найдя страницы, которые не несут полезной и важной информации просто их не индексируют. Но недостаточно будет спрятать их за нетривиальными адресами, потому что помимо этого необходимо надежно закрыть их от индексации.

Опубликовано: 21 Июль, 2013 | Просмотров: 2758 |     | Печать

Это интересно