Влияет ли тиц на поисковую выдачу?

Как тиц влияет на поисковую выдачу?
Тематический индекс цитирования – определяет степень авторитетности сайта, с учетом качественных характеристик ссылок на ресурс, с других сайтов. Эта качественная характеристика имеет определение – вес ссылки. Особое внимание следует уделить тематике сайта ссылающегося на Вас. Его тематика должна быть близка Вам, иначе Яндекс почует факт купли-продажи ссылок, и примет соответствующие меры.

Большинству новичков, связавших свою жизнь с SEO, не дает покоя вопрос о влиянии ТИЦ на позиции сайта в выдаче. Тематический индекс цитирования не влияет на продвижение сайта. ТИЦ помогает ранжировать сайты в Яндекс.Каталоге. Если Ваш ресурс не зарегистрирован в Яндекс.Каталоге то уделять особое внимание количеству ТИЦ бесполезно.

При формировании поисковой выдачи по запросу, поисковая система Яндекс, не обращает внимания на количество ТИЦ. Наиболее важный аспект для Яндекса какие сайты ссылаются на Вас и с каким индексом цитирования. Особое значение уделяется авторитетности ссылающегося на Вас ресурса. Чем авторитет донора выше, тем больше это удовлетворяет поисковую систему.

Опытные SEO-шники знают, что количество ТИЦ влияет на стоимость ссылок с сайта. Сайты с высоким тематическим индексом цитирования приносят неплохой постоянный доход. К тому же с подобными сайтами можно обмениваться ссылками. Ресурс рунета, с высоким показателем ТИЦ, быстро принимают в тематические модерируемые каталоги.

Итак, что мы имеем в итоге. Чем больше ТИЦ, тем дороже ссылки с сайта. При условии наличия сайта в Яндекс.Каталоге, высокое количество ТИЦ помогает занять высокие позиции в Яндекс.Каталоге. Тематический индекс цитирования напрямую на поисковую выдачу не влияет. Но характеризует ссылочную массу ресурса. Которая, в свою очередь, влияет на успешность ранжирования.

Опубликовано: 27 Февраль, 2013 | Просмотров: 6314 |     | Печать

Это интересно