Типичные ошибки в продвижении сайтов

Ошибки в SEO
Практически каждый начинающий веб-мастер в результате сталкивается с одной из совершенно типовых ошибок, которые могут им очень сильно помешать в продвижении.

В числе главных из подобных оплошностей следует выделить перенасыщение текста ключевыми словами. Широко распространено мнение, что чем больше ключевых слов будет на сайте, тем быстрее он поднимется в топ. Вот только главное в этом деле – знать меру. В противном случае вы заработаете не новую позицию, а бан. Ни в коем случае не стоит переводить качество в количество. Специалисты считают, что максимальной плотностью ключей для современных сайтов является 5-7%.

Ключевые слова следует так же подбирать правильно. Во время составления сематического ядра очень важно учесть общую тематику сайта и его целевую аудиторию. При выборе ключевиков следует ориентироваться, прежде всего, на запросы потенциальных посетителей сайта.

Ни в коем случае не следует допускать ситуацию, когда на сайт попадает контент, невидимый для пользователей, но заметный для роботов поисковых систем. Чаще всего это получается, при использовании текста и фона одного цвета. Что касается скрытого текста, то он в большинстве случаев представляет список ключевиков. Использовать подобную стратегию – сделать верный шаг по пути в бан.

Сайт должен обновляться постоянно. Если вы однократно разместите на своём портале огромное количество статей, то это вам в результате мало что даст. Может, он и станет двигаться вверх, но будет делать это очень и очень медленно. Для того, чтобы позиция сайта росла быстрее, его следует постоянно обновлять и дополнять свежей актуальной информацией. В таком случае вам в результате обязательно будет ждать успех.

P.S. Что бы избежать этих проблем с продвижением сайтов, рекомендуем заказывать сайт у профессионалов. Профессиональная студия разработки сайтов учтет все внегласные правила создания валидного сайта и тем самым убережет ваш сайт от пессимизации в поисковых системах.

Опубликовано: 20 Июнь, 2014 | Просмотров: 2359 |     | Печать

Это интересно