Топ самых популярных шрифтов

Топ шрифтов
Перейдя на страницу веб-сайта, каждый из нас первым делом обращает внимание на дизайн ресурса, в частности на логотип. Не совсем обычный логотип сразу откладывается в памяти, и впоследствии, мы моментально узнаем его из тысячи. Нередко, логотип запоминается благодаря креативному шрифту, который выделит его из тысячи подобных. Данные шрифты доступны любому веб-мастеру для наполнения страниц ресурса контентом. Обозначим ТОП самых популярных шрифтов, которые используются при создании сайта.
  1. Verdana. Разработан компанией Microsoft в 1996 году. На данный момент большая часть веб-мастеров отдает предпочтение именно этому типу шрифта. Внешне шрифт практически вне конкуренции с остальными. Присущи качества: читабельность, солидность, авторитет.
  2. Times New Roman. Шрифт широко распространен. Практически во всех графических редакторах установлен по умолчанию. Times New Roman хорошо отображается как в электронном виде, так и на распечатанных документах.
  3. Futura. Разработан в 1924 году Паулем Реннером. Использовался впервые в 1927 году. Данный шрифт основан на геометрических формах. Широко используется в книгах, где заголовок занимает максимальное пространство. Версий шрифта Futura несколько: Futura Display, Futura Black, Futura Condensed и др.
  4. Garamond. Шрифт был разработан индивидуально для французского короля Франциска I в 1540 гг. Активно используется по сей день. В оригинальных изданиях Гарри Поттера использовался именно этот шрифт.
  5. Bodoni. Назван шрифт в честь своего основателя Джамбаттисты Бодони. Шрифт относится к числу декоративных. Встречается как в веб-графике, так и в печатном виде.
  6. Myriad. Кэрол Туомбли основал его в 1990 гг. Шрифт используется в продукции популярной компанией Apple.
  7. Minion. Большинство университетов придерживается данному шрифту в печатных материалах. Версии Minion: Minion Cyrillic, Minion Expert, Minion Pro и др.
  8. Rockwell. Используется с давних времен. Первыми пользователями стали египтяне примерно в начале девятнадцатого столетия. На сегодняшний день используется операционной системой Apple’s Tiger.
  9. FF DIN - Deutsches Institut fur Normung. Используется популярными брендами, такими как, Adidas, American Eagle Outfitters, JetBlue Airways.
  10. Avenir. Шрифт придает тексту отчетливость, ясность и индивидуальный стиль. Относится к геометрическим стилям шрифтов.
P.S. Компания моби03 занимается ремонтом всех видов мобильной техники. Прочитать отзывы о сервисном центре моби03, вы сможете на сайте real-otziv.ru.

Опубликовано: 13 Май, 2013 | Просмотров: 4719 |     | Печать

Это интересно