Трафик на сайте. Что это?

Трафик на сайте
Со стороны любого пользователя, трафик на Интернет-ресурсе представляет собой объем принятых или отправленных данных с его ПК. Если пользователь имеет в планах создание своего сайта, то ему будет полезно узнать, что же представляет собой такое понятие, как «трафик».

Итак, трафик – это объем данных, которые идут через ресурс за определенный интервал времени. Трафик имеет свои единицы измерения, коими выступают мегабайты, гигабайты и килобайты. Единица измерения зависит от масштабов переданной информации. Отметим, что трафик является синонимом такого понятия, как посещаемость. Он различается по двум видам: входящий трафик и исходящий. Таким образом, входящий вид – это те данные, которые принимает на себя сервер. По логике, исходящий вид – это те данные, которые отправляются с сервера. По общему правилу, если посещаемость сайта владельца небольшая, то особых причин задумываться над трафиком, нет. Тем не менее, встает вполне закономерный вопрос: «Зачем нужен такой сайт, на котором нет посетителей?». Исходя из этого, собственнику ресурса необходимо создавать такой сайт, который будет популярен среди целевой аудитории. И тогда трафик необходим. Если ресурс предлагает пользователям объемные файлы, например, графические, то увеличивается размер абонентской платы за хостинг. Но в этом случае, пользователю – собственнику сайта, придется оплачивать превышенное количество единиц в дополнительном порядке.

Кроме того, трафик измеряется не только количеством мегабайт, которые проходят через сервер, но и количеством посетителей, которые приходят на сайт. Подсчет таких постелей, приходящий на сайт, например, за сутки, ведут веб-мастера. За контролем над посещениями владельцы сайтов устанавливают на них специальные счетчики.

Чем же полезен трафик сайта, прежде всего, для своего владельца? Дело в том, что он может служить основным источником получения прибыли. Ведь давно известно, что Интернет-ресурсы способны приносить его владельцу немалые деньги. Помимо продаж статей и ссылок, трафик также способен приносить прибыль, о чем указывалось выше. Для этого во всемирной паутине есть крупные ресурсы, которых, кстати, довольной много. Именно они и предлагают купить трафик небольшого сайта, в виде рекламы баннерного характера, контекстную рекламу и данные СМС серверов.

P.S. Прежде чем считать посетителей своего сайта, его нужно создать. Заказать создание сайта вы можете у профессионалов. Отличное качество по привлекательной цене.

Опубликовано: 15 Январь, 2013 | Просмотров: 3370 |     | Печать

Это интересно