Траст сайта. Что это?

Траст сайта
Наверное, каждый вдумчивый человек интересовался о том, почему многие сайты находятся в ТОПе, либо близкими к нему, а иные не могут туда пробиться? Безусловно, разъяснений много, но чаще всего такой причиной является траст сайта.

Траст ресурса – это показатель воображаемого назначения, в котором находит свое отражение уровень доверия поисковиков именно к определенному ресурсу. Почему траст называется воображаемым? Это потому, что вымерить правильное значение доверия совершенно нереально. Его необходимо оценить, да и только в приблизительном показателе. Термин траст в обиход был введен определенной группой специалистов, которые называются сео-оптимизаторы. Таким образом, он не был определен поисковиками и в этой связи ведутся некоторые споры о том, есть ли вообще такой траст.

Исходя из этого, становится очевидным, что поисковики не могут применять такое понятие, но они используют и иные факторы, например, возраст сайта, количество ссылок и иные. Если такие факторы объединить, то можно получить тот показатель, который можно назвать траст проекта. Поэтому, отложим все рассуждения в сторону, поскольку такие споры уже не нуждаются в своем обосновании.

Сайт зависит от различных факторов и его улучшение приводит к более эффективной оптимизации. Ресурсы в ТОПе обуславливаются некоторыми параметрами:

  •  траст проекта;
  •  ссылки внешнего характера;
  •  факторы пользовательского интереса;
  •  релевантности страницы.

Из этого видно, что траст также важен, как и существующие виды оптимизации. Кроме того, в определенных ситуациях трастовость ресурса намного приоритетнее. Например, Википедия выходит в ТОПе, но, удивительно, над ее продвижением не работают самым активным образом. Почему же так выходит? Потому что у указанного сайта самая отличная внутренняя перелинковка и самый высокий параметр траста. Таким образом, среди пользователей сети считается, что Википедия выступает примером трастового ресурса, и ей доверяют поисковики, не колеблясь.

P.S. Для создания трастового сайта нужно обладать рядом определенных знаний и опытом. Что бы создать популярный, трастовый, продающий сайт – знаний и опыта нужно в два раза больше. Разработка интернет-магазина дело ответственное и довольно таки сложное. Для создания качественного, трастового интернет-магазина, лучше обратиться к профессионалам. Мы рекомендуем компанию Хрусталев и Партнеры.

Опубликовано: 15 Февраль, 2013 | Просмотров: 3268 |     | Печать

Это интересно