Вес страниц и картинок на сайте

Вес страниц сайта
При проведении оптимизации всего сайта, этому процессу подвергаются все его составляющие, в том числе и странички. Оптимизация размера страничек на сайте - это вопрос далеко не праздного характера. Разработчику необходимо владеть информаций о размере опубликованных страничек на сайте. Значительный размер страниц в килобайтах равнозначен тому, что на ресурсе будет признаваться его техническая ошибка, и поэтому оптимизация каждой странички любого сайта – это процесс неизбежности.

Совершенно очевидно, что если не применять методы коррекции при публикации статей на ресурсе, то его ошибки накладываются одна на другую. Рано или поздно, даже самый невнимательный вебмастер скажет, что необходимо исправлять недочеты на сайте, который он продвигает. Лучше такого не допускать, а если  это случилось – исправлять ошибки в незамедлительном порядке.

При оптимизации возникает вполне обоснованный вопрос о том, как определить размеры страниц в килобайтах и для чего это нужно? Это необходимо знать потому что:

  • на сайте число страниц прибавляется по мере развития проекта;
  • любая страничка имеет свой вес в килобайтах;
  • средняя величина страниц имеет большое значение для поисковиков;
  • скорость загрузки сайта зависит от веса страничек, а на скорость обращают пристальное внимание поисковики.

Таким образом, для того чтобы выяснить, сколько весят страницы того или иного ресурса (то же самое касается и картинок), то можно воспользоваться услугами различных сервисов, которые помогут в этом вопросе веб-мастеру. Одним из таких сервис можно назвать netmechanic.com. если внимательно приглядеться к этому ресурсу, то можно обнаружить, что на его страницах есть целый набор инструментов, как платного, так и бесплатного характера, которые станут огромным подспорьем для вебмастеров. Один из таких инструментов под наименованием GIFbot как раз и предназначен для уменьшения веса картинок.

P.S. Оптимизация веса страниц на сайте является частью продвижения сайта. Для качественного продвижения сайтов нужно обладать огромными знаниями и опытом. Для продуктивного продвижения рекомендуем обратится к профессионалам http://webtop.kz/ru/prodvizhenie_sajtov.php.

Опубликовано: 4 Февраль, 2013 | Просмотров: 3468 |     | Печать

Это интересно