Как выбрать веб-студию?

Выбор
С этим выбором наверняка столкнулся каждый, кто захотел создать сайт, и понял, что самостоятельно полноценно сделать это не выйдет. Существует огромное число веб-студий, готовых предоставить услуги любому клиенту. Казалось бы, стоит лишь написать в поисковике заветную фразу, перейти по первой ссылке, и вы сразу найдете стоящую студию. Но так ли все просто?

Выбирать веб-студию нужно строго по определенным критериям. Неважно, создание сайта в Иваново, или в Москве, критерии для всех едины. Первый из них – это цена. Здесь найдет применение знаменитая пословица о том, что скупому приходится платить не единожды. Стоит смириться с тем, что создание сайта и разработка его дизайна – недешевые услуги. Вы платите за качество. Каким будет качество за низкую цену? Да еще и когда сделать сайт нужно быстро. Ответ очевиден. Можно сравнивать цены в различных студиях, но прежде чем начать это делать, нужно удостовериться в том, что обе (или три, четыре, больше) они выполняют свою работу качественно.

Чтобы удостовериться в качестве, нужно просмотреть портфолио студии. Обязательно на каждой работе должен стоять копирайт. Если его нет, есть повод усомниться в добросовестности и честности студии. Однако вас не спасет просмотр портфолио, если вы не можете идентифицировать шаблонную работу и работу, подход к которой был творческим. Потому предварительно стоит немного расширить свои знания о существующих шаблонах.

Опыт и профессионализм работников также имеют свой вес. Не стоит обращаться в студию, если она начала свою деятельность всего месяц назад. Гарантом качества ее работы выступает многолетний опыт. Если при общении с сотрудниками студии вы замечаете, что они стремятся произнести как можно больше непонятных для вас слов, знайте, что они пытаются провести вас за счет произведенного впечатления – общение должно происходить на одном языке. Стоит также обратить свое внимание на рекомендации других людей. Узнавайте как можно больше информации о разных студиях, прежде чем сделать окончательный выбор.

Опубликовано: 17 Март, 2015 | Просмотров: 3213 |     | Печать

Это интересно