Что такое W3C?

W3C Стандарты
W3C (Консорциум всемирной паутины) – это независимая организация, которую по сей день возглавляет ее основатель, англичанин Тимоти Джон Бернерс-Ли. Основной задачей консорциума является внедрение единых стандартов разработки. Многие опытные разработчики знают их как W3C-стандарты.

Немного истории

Консорциум был основан в 1994 году как орган для проведения консультаций разработчиков веб и компьютерной индустрии. Все крупнейшие компании мира, которые согласились принять участие в данном проекте, договаривались о стандартах, которые обеспечивали максимальную совместимость их независимых продуктов.

В 1996 году консорциум стандартизировал язык разметки HTML, так многие разработчики стремились создать свою его версию, включить свои теги, что привело бы к хаосу во всемирной паутине.

Необходимость стандартов W3C

Соблюдать стандарты при написании веб-ресурса жизненно необходимо для любого разработчика, так как они хорошо детализированы и проработаны. Основная цель стандартов W3C – создание так называемого единого интерфейса пользователя и совмести проектов всех разработчиков, работающих независимо.

Соблюдение стандартов W3С поможет достичь валидности кода, то есть максимально возможного исключения всех ошибок, даже незначительных, а также его читаемости как для других разработчиков, так и для поисковых машин.

Стандарты W3C играют большую роль в продвижении сайтов. Поисковые машины, проводя ранжирование, обязательно выставляют этот параметр на первое место, и если его не учесть, ожидать быстрого и перспективного продвижения в топ-список не придется.

Проверка кода

Прежде чем выложить страницу в сеть, необходимо проверить ее на валидность, то есть на соответствие стандартам W3C. Перечитывать и искать погрешности в ручную не придется, достаточно воспользоваться официальным онлайн сервисом, который можно найти на сайте консорциума.

В заключении

Стандарты W3C сыграли ключевую роль в создании единства веб-разработок. Благодаря правилам, внедренным консорциумом, разработчики со всего мира могут разрабатывать проекты совместно, так как программный язык, на котором они общается, един.

P.S. Вы можете купить кондиционер на сайте unishop.by. Приятные цены и качество продукта вас приятно удивят. На сайте вы можете сравнить цены и подобрать кондиционер под свои потребности.

Опубликовано: 4 Октябрь, 2012 | Просмотров: 7990 |     | Печать

Это интересно