Xenu Link Sleuth - бесплатная программа для аудита сайта

Xenu Link Sleuth
Сайты в интернете рождаются и умирают каждую секунду. В настоящее время получение дохода от сайтов очень распространено. Но чтобы сайт был прибыльным, его нужно развивать. Существует несколько обязательных этапов для успешного продвижения. Одним из них является аудит сайта.

Аудит сайта – это анализ страницы, после которого выявляются недостатки ресурса. Одним из главных недостатков являются ссылки в никуда. Как мы уже выше говорили, сайты погибают, а ресурсы доноры все еще ссылаются на него. Пользователям неудобно пользоваться подобными ресурсами, и они без проблем находят Вам аналогичную замену. На сегодняшний день это сделать крайне легко. Но как же избежать этой проблемы и не терять пользователей сайта.  Согласитесь, каждый день проверять качество каждой ссылки – невозможно. На это уйдет масса времени. Есть отличная программа Xenu Link Sleuth, которая проводит аудит внутренней структуры сайта.

Xenu Link Sleuth – полезная, бесплатная программа необходимая в оптимизации. Изначально программа предназначалась для выявления битых ссылок, но с ее помощью можно выявить ряд недостатков внутренней структуры сайта. Перечислим их:

  1. Поиск битых ссылок. Иными словами поиск на страницах ресурса неработающих ссылок.
  2. Составление карты сайта. Для статических HTML ресурсов создание карты сайта вручную – монотонный труд, который займет много времени. Сервис Xenu решит эту проблему за несколько минут.
  3. Поиск страниц с большим временем отдачи. Зная, какие именно страницы отдаются с большей задержкой, узнав причину задержки можно оптимизировать время отдачи. Это плюс, как для пользователей, так и для поисковых систем.
  4. Поиск неуникальных тайтлов. Каждый тег html-кода страницы должен быть уникальным. Иначе страница может фильтроваться как дублированный контент.
  5. Поиск страниц с большим уровнем вложенности. Все важные страницы сайта, должны находится недалеко от главной. Чем страница ближе, тем пользователю легче добраться до нее. Если у Вас найдутся такие страницы, следует принять соответствующие меры.
  6. Поиск страниц с максимальным количеством исходящих ссылок. Если Ваш ресурс резко упал в поисковике, значит поисковая система, применила карательные меры в отношении Вашего сайта, за спамные ссылки.

Xenu Link Sleuth свободный продукт и бесплатно скачать его в интернете не составит труда. Файл отчета работы Xenu содержит в себе всю полезную информацию. В результате аудита выявится ряд недостатков, на которые следует обратить особое внимание в оптимизации. Но даже и у столь идеальной программы есть минус. Русские заголовки страницы отображаются в неправильной кодировке.

P.S. Помимо программы для аудита сайта, нам иногда требуется программа для смены ip. Цели могут быть разные. Смена ip в наше время - одно из самых востребованных действий. Подробнее о том, как поменять свой ip адрес вы сможете прочитать на сайте dimio.org.

Опубликовано: 17 Март, 2013 | Просмотров: 3073 |     | Печать

Это интересно