Значимость CMS в создании и продвижении сайта

CMS в продвижении
Content Management System (CMS) в буквальном переводе означает «система управления сайтом». Но по своей сути в аббревиатуре CMS заключено достаточно много важных аспектов.

Услуги по продвижению сайта предоставляют многие компании и частные лица. Но это практически невозможно сделать без грамотно сконструированной и тщательно настроенной CMS. Когда мы попадаем на тот или иной сайт, мы в первую очередь обращаем внимание на удобство навигации, наличие или отсутствие определенных web-сервисов. Разработчик сайта, модифицируя систему управления под свои нужды, может наглядно продемонстрировать те или иные аспекты, акцентировать внимание посетителя на определенных элементах. Кроме того, невидимый посетителям интерфейс панели администратора целиком зависит от CMS, которая и определяет возможности управления видом сайта, общения посетителей между собой, продуктивности работы все тех же web-сервисов. Если услугу «разработка интернет сайта» оказывал профессионал, то он предусмотрел, что даже не обученный специально человек способен добавлять или удалять разделы, публиковать информационные статьи, размещать фотографии, если ему предоставлены права на совершение данных операций.

Выделяют несколько функций CMS. Во-первых, это непосредственно удобное создание и управление контентом. При помощи визуального редактора или встроенного текстового редактора администратор или опытный пользователь может опубликовать на сайте статью. Например, для форумов функцию этой статьи выполняет сообщение, для информационной ленты – новость. Во-вторых, управлением содержимым. Вся информация, которая содержится на сайте, находится в Интернет-хранилище. Администратор может вести наблюдение и контроль того, кто, когда и каким образом изменял данные, а пользователь – редактировать и удалять данные, если он имеет на это права. В-третьих, публикация. Структура CMS организована таким образом, чтобы автоматически показывать содержимое, размещенное пользователем на странице, именно в рамках того дизайна, который установлен разработчиками.

Таким образом, система управления сайтом (CMS) значительно ускоряет создание сайтов. Это происходит за счет компоновки уже готовых блоков, которые изменяются специалистами в зависимости от целей и задач Интернет-ресурса. Content Management System может быть как веб-приложением, когда пользователь или администратор при помощи логина и пароля входит на сайт через браузер. Но также CMS существует и как самостоятельное приложение к операционной системе, как отдельная программа, которая требует предварительной установки.

P.S. Помимо CMS, на продвижение сайта, так же влияет его хостинг. Главное в хостинге - стабильность. Конечно трудно найти недорогой надежный хостинг для своего первого сайта, но это сделать нужно. От хостинга зависит отношение поисковиков к вашему сайту.

Опубликовано: 11 Март, 2015 | Просмотров: 2243 |     | Печать

Это интересно