Пользователь

Имя
Пароль

Теперь владельцы сайтов будут удалять клевету из комментариев

Конституционный интернет-суд
Удалять со своих сайтов комментарии, в которых порочат граждан теперь обязаны будут владельцы этих самых web-ресурсов. Правда делать это нужно после соответствующего судебного решения. Именно такое постановление приняли недавно конституционные судьи, которые подчеркнули в своем определении, что реализация гражданином свободы слова одновременно предполагает и наложение на него соответствующих обязанностей и ответственности, прежде всего в целях сохранения репутации и уважения прав третьих лиц.

Данные основополагающие моменты в полной мере относятся и к отношениям, вытекающим из правил поведения в интернете. По сведениям, переданным «Интерфаксом», Конституционным судом установлена необходимость принятия дополнительных законодательных регулятивов относительно защиты достоинства, чести и репутации в Сети.

Если на вашем ресурсе будет опорочена чья то личность или задето чье то достоинство, то по решению суда, вы будете обязаны удалить данную информацию. Стоит отметить, что именно подобная информация является основопологающим контентом определенных сайтов. Если данную информацию удалить со всех ресурсов мирового интернета, то огромная часть сайтов, потеряет свою поплуярность. Что бы вебмастера не боялись, за популярность своего сайта мы рекомендуем размещать только "добрый и правильный" контент, а так же предлагаем поисковое продвижение сайта. И не забывайте, по мере возможностей, модерировать все новые комментарии на свеом ресурсе. Нельзя нарушать закон.

До этого, нормы не обязывали удалять с web-ресурсов, не являющимися СМИ, порочащих гражданина или организацию сведений, которые судом признаны недостоверными. Отсутствовала также ответственность за игнорирование подобных требований.

Конституционный суд поэтому посчитал, что имеющаяся правоприменительная практика не обеспечивает приемлемых гарантий защиты прав того лица, про которого через интернет распространена порочащая информация, что противоречит Конституции.

Опубликовано: 15 Июль, 2013 20:21 | Просмотров: 7706 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: секрет

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно